• «Атланты» рухнули в конце

18.08.14 02:32

«Атланты» рухнули в конце - фото

Тренерский штаб армейцев вновь пошел на серьезные перемены в составе. Матч с подмосквичами пропустили Тихонов, Панарин, Шипачев, Кетов, Дадонов, Семенов и Каблуков, зато дебютировала на таком уровне молодежь: Барабанов-старший, бывшие спартаковцы Неколенко и Хацей. Место в воротах было доверено Ежову.

Счет открыли «атланты» в начале второго периода — 42-летний Вячеслав Козлов с пятачка пробил армейского голкипера. Удерживать преимущество в счете хоккеистам мытищинского клуба удавалось до 47-й минуты. Но сперва Бурдасов в сольном проходе обыграл вратаря соперника и спокойно положил шайбу в пустые ворота. Когда дело шло к овертайму, достиг цели мощный щелчок Чудинова. А за четыре секунды до конца встречи Кучерявенко, выбрасывая шайбу из зоны, угодил точно в сетку уже пустых ворот.

СКА (Санкт-Петербург) — «Атлант» (Московская обл.) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

СКА: Калинин — Юдин, Ковальчук — Эрикссон — Поникаровский, Чудинов — Белов, Торесен –Мортенссон — Червенка, Хафизуллин — Рясенский, Бурдасов — Кучерявенко — Макаров, Ю. Александров — Кутейкин, А. Барбашов — Хацей — Неколенко

• Вратари: Ежов — Энгрен
    • Голы: 0:1 Козлов (Энгквист, бол., 26:24), 1:1 Бурдасов (Хафизуллин, Макаров, 47:18), 2:1 Чудинов (Червенка, 58:53), 3:1 Кучерявенко (п. в., 59:56)
    • Штраф: 14 (8+6+0) — 12 (6+4+2)