• «Атомщики» ждут автобус и новую арену

    «Динамо-ЛО» проведет ближайший сезон Суперлиги в Академии Платонова

    06.09.17 00:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Еще одна волейбольная команда Суперлиги, выступающая в Петербурге, встретилась с журналистами перед стартом нового сезона. «Динамо-ЛО» представляет Ленинградскую область, но ближайший сезон проведет в Академии Платонова. Строительство собственной клубной арены в Сосновом Бору только сдвинулось с мертвой точки.

    «Конкурс завершен, генподрядчик определен, — сообщил директор «Динамо-ЛО» Андрей Борзов. — В самом скором будущем наконец-то начинается возведение спортивного комплекса, который будет расположен в районе реки Глуховка. В октябре у нашего клуба появится новый автобус, приобретенный на бюджетные средства Ленинградской области. Связь с нашей большой аудиторией в Сосновом Бору есть. Пока мы не можем организовать бесперебойную доставку болельщиков на матчи, но будем стараться».

    Главным тренером «Динамо-ЛО» остается Олег Согрин, который возглавляет «атомщиков» с 2009 года и в прошлом сезоне дебютировал с ними в Суперлиге. Появление «второго тигра в одной клетке» в лице «Зенита» его не пугает.

    «Я не очень люблю слово ’’конкуренция’’, мне больше нравится ’’соперничество’’, — уточнил Согрин. — Мы сотрудничаем с ’’Зенитом’’, но и соперничаем тоже, потому что в чемпионате России будут матчи, которые называют модным словом ’’дерби’’. Надеюсь, они вызовут повышенный интерес! Наша команда провела точечную селекцию, связанную с реалиями Суперлиги. Состав пополнили шесть игроков: доигровщики Станислав Еремин и Павел Авдоченко, либеро Евгений Галатов, центральные блокирующие Леонид Кузнецов и Иван Демаков, диагональный Денис Земченок. Надеюсь, мы будем конкурентоспособны в Суперлиге и покажем красивый волейбол».

    Президент «Динамо-ЛО» Павел Ожгихин озвучил задачи на сезон: место в первой восьмерке и выход в плей-офф. «Считаю, что это нам по силам, и благодарю команду за первое место в предварительном раунде Кубка России — 2017», — заявил Ожгихин. Бело-голубые опередили в своей группе «Зенит-Казань» и петербургский «Зенит». Впрочем, все три команды вышли в полуфинальный раунд.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров