• АВБ: «Рубин» получил фантастическое преимущество

    Чемпионат России. 6-й тур. «Рубин» — «Зенит». Накануне

    22.08.15 01:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Репертуар Виллаш-Боаша расширяется. О пресловутом лимите на вчерашнем брифинге португалец не вспоминал, но перед матчем с «Рубином» у него появилась новая фишка, которая беспокоила Андре и в конце прошлого сезона. Впрочем, первый вопрос для Андре напрашивался на другую тему. В четверг вечером появились сообщения, что 28-летний защитник «Зенита» Кристиан Ансальди может перейти в «Бенфику».

    — Останется ли в «Зените» Кристиан Ансальди?
    — Мы еще в начале сезона говорили с Ансальди о том, что ему нужно искать другие варианты продолжения карьеры. С тех пор ничего не поменялось. Он ищет варианты. Ждем, когда поступит предложение, но пока нет конкретики.

    — В каком психологическом состоянии находится «Зенит» после поражения от «Краснодара»?
    — Специальной работы над психологией проводить не нужно. Игроки знают, что делать и как наилучшим образом подготовиться к следующему матчу. Мы должны просто тренироваться с полной самоотдачей, чем и занимались на протяжении этой недели. За исключением травмированного Вячеслава Малафеева, все готовятся сыграть в Казани. Если «Зенит» сыграет с «Рубином» так, как действовал до встречи с «Краснодаром», то, думаю, у нас получится победить. А вот если мы покажем такой футбол, как неделю назад, то возникнут проблемы.

    — Существуют ли договоренности с «Рубином» по поводу того, чтобы Рамиль Шейдаев не сыграл против «Зенита»?
    — Думаю, нет никаких препятствий для его выхода на поле. Если Шейдаев сыграет с «Зенитом» и ЦСКА. Внезапные переносы матчей по ходу чемпионата уже стали фирменным знаком российского чемпионата.

    — Приезд в Петербург бывшего главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти оказывает на вас давление?
    — Смешной вопрос… Мы на протяжении года прожили в одном доме. Думаю, и сейчас он там остановился. И что дальше? Тут просто не о чем говорить.

    — В последнее время вы в социальных сетях стали оставлять записи на русском. Прогрессируете в его изучении?
    — Нет, я не учу русский язык, хотя, по идее, должен это делать. Конечно, это моя вина. Вести страницы в социальных сетях мне помогают — я иногда прошу написать и на английском, и на русском. Сам же на нем писать не пытаюсь.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров