• «Автомобилист» умер. Да здравствует «Автомобилист»?

    Последние новости «Авто» и «Политеха» в рубрике «Вперед за Питер!»
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За закатом всегда следует восход. Волейбольный «Автомобилист» может отказаться от участия в первенстве России, чтобы вернуться осенью. Обращения к губернатору и фанатская любовь, похоже, не спасли именитый петербургский клуб.

    Город найдет деньги только на Высшую лигу «Б»

    В конце 2015 года руководство «Автомобилиста» посчитало отказ от выезда в Грозный разовой мерой, но после новогодних праздников стало еще хуже. Рост цен на перелеты и гостиницы поставило питерцев за грань выживания. В минувшем туре Высшей лиги «А» у «Автомобилиста» не нашлось денег на перелет в Ставропольский край. Питерской команде были засчитаны два технических поражения и сняты два очка. «За вторичную неявку по ходу сезона регламент ВФВ предписывает снятие команды с чемпионата. Официальное решение по «Автомобилисту» должно быть объявлено на исполкоме федерации сегодня или завтра», — пояснили корреспонденту «Спорта День за Днем» в пресс-службе питерского клуба.

    Игроки «Авто» могут остаться без работы в разгар зимы. Наиболее талантливые юниоры, такие как Никита Кухно и Сергей Пирайнен, вероятно, получат предложения от клубов Суперлиги либо лидеров Высшей лиги «А». Остальным придется искать худшие варианты либо ждать возрождения петербургского клуба.

    «Автомобилист» — он ведь как феникс. Ему не привыкать умирать и снова возрождаться. «Согласно регламенту, в следующем сезоне мы сможем заявиться в Высшую лигу ’’Б’’, — пояснил источник в «Автомобилисте». — Какие-то средства в городском бюджете отыщутся. Печально, что нам опять придется заново собирать команду. Обидно терять хороших игроков ’’на вырост’’. Однако ничего не поделаешь. Нам не привыкать к подобным ситуациям».

    Официальное заявление «Автомобилиста» по поводу досрочного окончания сезона будет опубликовано в ближайшие дни. Хотя ничего нового в нем не прочитаешь. Деньги есть — живем. На нет и суда нет.

    Волейбол. Высшая лига «А». Мужчины.

    12-й тур. «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) — «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — неявка

    «Академия-Казань» (Казань) — «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) — 2:3 (25:19, 25:18, 20:25, 26:28, 11:15); 1:3 (25:22, 23:25, 23:25, 21:25)

    Положение команд: 1. «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) — 56 очков; 2. «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — 56; 3. «Торпедо» (Челябинск) — 51... 11. «Академия-Казань» — 20; 12. «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — 10

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    13-й тур. 30–31 января. МГТУ (Москва) — «Автомобилист»

    В Сербию «студентов» не позвали

    Мини-футбольный «Политех» совершил выезд в Троицк, где теперь базируется «Дина». После расширения столицы в 2011 году бывший наукоград официально стал частью Москвы, но ближе к ее центру отнюдь не подвинулся. Постоянный эксперт «ДинаТВ» Григорий Твалтвадзе даже пожалел гостей, которым пришлось добираться до Дворца спорта «Квант» сперва на «Сапсане», а затем на клубном автобусе «Дины». Сквозь снежные заносы и знаменитые московские пробки автобус ехал до гостиницы в Троицке более трех часов. Главный тренер «Политеха» Валерий Чугайнов отменил утреннюю предматчевую тренировку, чтобы дать изнуренным «студентам» нормально выспаться. Однако это не помогло. Возможно, даже повредило.

    К середине первой игры хозяева площадки закатили пять голов, а игроки «Политеха» буквально спали на ходу. Раздосадованный Чугайнов по окончании матча заявил, что «скомканная подготовка повлияла на результат» и «надо было добираться до Москвы по-другому».

    — Не знаю, можно ли было иначе спланировать маршрут. В Москве тяжелая дорожная ситуация из-за обильных снегопадов, — посетовал президент «Политеха» Кирилл Мирзоян. — Видимо, отмена тренировки и поздний приезд повлияли на нашу команду. В первом матче мы проиграли по всем статьям, но во втором взяли очко. Вырвали ничью со счета 0:2.

    На этой приятной ноте «Политех» ушел на месячные каникулы, которые объявлены по случаю чемпионата Европы (2–14 февраля в Белграде). Все ведущие клубы Суперлиги отправили своих представителей в сборную России. Игроков «Политеха» в Сербию не звали, что, наверное, неудивительно, учитывая незавидное турнирное положение питерской команды.

    Мини-футбол. Суперлига. Мужчины.

    15-й тур. «Дина» (Москва) — «Политех» (Санкт-Петербург) — 7:0 (5:0); 2:2 (2:0)

    Положение команд. 1. «Динамо» (Московская обл.) — 64 (24); 2. «Газпром-Югра» (Югорск) — 60 (24); 3. «Тюмень» (Тюмень) — 48 (24)... 8. «Новая генерация» — 27 (24)... 11. «Политех» (Санкт-Петербург) — 11 (24); 12. «Ухта» — 7 (22).

    16-й тур. 20–21 февраля. «Политех» — «Синара» (Екатеринбург).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров