• Бабурин порвал «кресты». Какое будущее у вратаря?

    11.03.14 01:03

    Бабурин порвал «кресты». Какое будущее у вратаря? - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За день до матча «Зенит» — «Томь» на тренировке сине-бело-голубых серьезную травму получил вратарь Егор Бабурин. 20-летний футболист порвал крестообразные связки колена. При подробных повреждениях срок лечения и восстановления занимает от полугода до года, в зависимости от степени тяжести травмы. Как будет в ситуации с Бабуриным — пока неизвестно. У голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в сезоне-2011/12 ушло на восстановление семь месяцев, а страж ворот «Локомотива» Гиль­ерме, получивший травму в конце июля прошлого года, вернулся в основной состав «железнодорожников» в январе.

    — Да, я действительно порвал крестообразные связки, но пока ничего сказать не могу, потому что ничего неизвестно, — сообщил сам голкипер корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ в телефонном разговоре.

    Ситуация Бабурина усугубляется тем, что его контракт с «Зенитом» истекает 30 июня нынешнего года, а договориться о новом соглашении с питерцами он не успел. Кроме того, согласно положению Регламента по статусу и переходам футболистов ФИФА Егор не сможет уйти из питерского клуба на правах свободного агента без компенсации со стороны новой команды, так как попадает под категорию профессиональных игроков до 23 лет. Сумму компенсации могут осилить далеко не все клубы премьер-лиги, а в клуб ФНЛ не перейдет сам футболист, так как по новым правилам его заработная плата будет резко отличаться от той, которая была в «Зените».

    Напомним, Бабурин дебютировал за основной состав «Зенита» в матче с «Мордовией» (1:0) 17 марта 2013 года. Последней официальной игрой 20-летнего голкипера за сине-бело-голубых стала встреча 1/16 финала Кубок России против «Тюмени», в которой воспитанник зенитовской академии допустил результативную ошибку, а команда вылетела из турнира, проиграв 0:2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров