• «Балтика-БФУ» разгромила «Енисей-2» и закрепилась на первой строчке

Фарм-клуб «Балтики» дома обыграл «Енисей-2» в 3-м туре дивизиона Б Второй лиги

24.04.24 00:06

«Балтика-БФУ» разгромила «Енисей-2» и закрепилась на первой строчке - фото

Фарм-клуб «Балтики» «Балтика-БФУ» продолжает уверенно выступать в дивизионе Б Второй лиги. Команда Анвера Конеева сумела закрепиться на первой строчке группы 2, в домашнем третьем туре разгромив «Енисей-2» со счетом 3:0. Забитыми мячами отличились Сергей Пряхин (дубль) и Николай Камаев.

Анвер Конеев продолжает штурмовать Вторую лигу, не испытывая проблем на старте сезона. «Енисей-2», считающийся одним из аутсайдеров группы, не сумел помешать «балтийцам» добраться до третьей победы. Будем честны: шансов было действительно маловато. Как минимум, по той причине, что калининградцы «подтянули» к матчу нескольких игроков основной команды — несмотря на то, что Бориско, Капленко, Пряхин и Аванесян нечасто появляются в стартовом составе, они располагают солидным игровым опытом, позволившим «Балтике» доминировать все 90 минут. Для этого квартета это хороший шанс подготовиться к кубковой встрече с «Ростовом», где может потребоваться ротация.

«Енисей» действовал от обороны, но «Балтика-БФУ» прекрасно ощущала себя в позиционной игре. Без улыбки наблюдать за тем, как Аванесян и Пряхин буквально за пару передач разгоняют атаки, растягивая оборону соперников, было непросто. А еще более непросто было придумать причину, по которой в состав основной команды не попадает трудолюбивый Арбузов с прекрасной техникой — представьте, как здорово выглядел бы их дуэт с Козловым! Скорее всего, в этом сезоне такую связку мы уже не застанем, но у Ярослава есть все шансы пробиться в главную команду. Во всяком случае, так кажется после первых трех встреч.

Что касается хода матча… Все довольно просто, но очень эффективно. «Балтика-БФУ» прекрасно действует на флангах и оперативно доставляет мяч в штрафную — в процессе встречи как минимум несколько таких выпадов перетекают в забитые мячи. На 42-й минуте Пряхин замкнул один из многочисленных прострелов и вывел хозяев вперед. На 75-й минуте идентичным ударом выделился Камаев — к слову, для него это дебютный мяч в составе калининградцев. И под самый занавес поединка свободно ворвавшийся вглубь обороны красноярцев Пряхин довел дело до разгрома.

«Балтика-БФУ» существует только четвертый сезон, но настолько яркого старта фарм-клуб еще не знал. Теперь основной вопрос — будет ли вестись борьба за первую строчку с привлечением игроков из главной команды? Или «балтийцы» сконцентрируются на престижных позициях, но без стремления к повышению? В любом случае, проект Конеева выглядит амбициозно и наверняка еще не раз удивит калининградскую публику.

Продлить победную серию до четырех матчей «балтийцы» попробуют 28-го апреля — в выездной игре со «Знаменем Труда».