02:06 · 24.02.2010
«Барса» и «Бородо» выполнили задачу-минимум

«Барса» и «Бородо» выполнили задачу-минимум

В прошлую субботу форвард «Штутгарта» Какау добавил головной боли наставнику швабов Кристиану Гроссу. Боли — приятной. Бразилец восстановился после травмы и сразу же положил в ворота «Кельна» четыре (!) мяча. Гроссу ничего не оставалось делать, как «разбить» забивной дуэт Марика — Погребняк. Какау был брошен в помощь россиянину! Именно кудесник мяча перепрыгнул хваленого и многоопытного Пуйоля и головой вколотил мяч в сетку!

«Штутгарт» выиграл шесть из семи последних матчей бундеслиги, хотя сохранил свои ворота «сухими» лишь в одном из последних одиннадцати. Статистика не обманула и на этот раз. Пике выиграл воздух и сбросил «круглого» на Ибрагимовича, который сперва пробил в грудь Леманну, а затем спокойно добил в угол.

В новом формате Лиги чемпионов среди французских клубов лишь «Лион» выходил в четвертьфинал. Теперь этот список готовится пополнить «Бордо». Учитывая, что греческие клубы слывут в Европе, как исключительно домашние, жирондинцам, видимо, не составит большого труда удержать нужный результат. Победный гол в раскаленном Пирее организовал Гуркюф. Передачу чудо-плеймейкера головой замкнул центральный защитник Сиани.

Результаты

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

«Олимпиакос» (Пирей, Греция) — «Бордо» (Франция) — 0:1

  • Гол: Сиани, 45.

«Штутгарт» (Германия) — «Барселона» (Испания) — 1:1

  • Голы: Какау, 25 (1:0); Ибрагимович, 52 (1:1).

Лига Европы. 1/16 финала. Второй матч

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — «Герта» (Берлин, Гермнаия) — 4:0

  • Голы: Аймар, 25; Кардосо, 48; Гарсия, 59; Кардосо, 62. Первый матч: 1:1


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги