• Белорусский фронт

29.09.12 00:56

Если в четверг на лед вышли все четыре питерских профессиональных клуба, то вчера честь города на Неве на ледовых площадках отстаивали только младшие армейцы. Первый матч с минской «Юностью» получился очень напряженным, и победу СКА-1946 вырвал только в серии буллитов.

Но на повторный матч у хозяев не хватило то ли сил, то ли настроя. Все решилось практически в первом периоде — дубль Максима Яцканича и полное превосходство петербуржцев. Во второй двадцатиминутке вроде преимущество перешло к минчанам, но шайба еще раз влетела в их ворота.

Гол престижа белорусы сумели забить только в концовке встречи. Победа позволила команде Ильи Горбушина подняться на четвертое место в Западной конференции. На ступеньке выше располагается еще один питерский клуб — «Серебряные Львы».

Следующий матч армейцы проведут в воскресенье. Их турне по Белоруссии продолжается, и теперь их ждут спаренные игры с бобруйским «Динамо-Шинником».

«Юность» (Минск) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:3

• Голы: 0:1 (Чалышев, Мирошинин, 02:35), 0:2 Яцканич (Орлович-Грудков, 17:46), 0:3 Шалберов (Барабанов, Автомов, бол., 35:03), 1:3 Вальков (Кремзуков, 51:19)
    • Вратари: Бородуля — Богданов
    • Штраф: 14 (2+6+6) — 16 (0+8+8)

28 сентября. Минск. Ледовый дворец

Результаты

• «Локо» — «Атланты» — 4:5 ОТ (0:0, 1:3, 3:1, 0:1)
    • «Динамо-Шинник» — «Алмаз» — 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0)
    • «Патриот» — «Капитан» — 4:3 (2:1, 0:0, 2:2)
    • «Энергия» — «Русские Витязи» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1); 7:5 (0:1, 5:1, 2:3)
    • «Амурские Тигры» — МХК «Спартак» — 1:5 (0:3, 1:2, 0:0)
    • «Мамонты Югры» — «Чайка» — 3:1 (2:0, 0:1,1:0)
    • «Снежные Барсы» — «Кристалл» — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Положение команд. Запад. 1. «Атланты» — 29 очков (12 матчей, 80,56 набранных очков); 2. МХК «Спартак» — 27 (12, 75,00%), 3. «Серебряные Львы» — 25 (12, 69,44%)… 4. СКА-1946 — 23 (12, 63,89%)….