• Бердыев ждет, что «Пао» будет атаковать

    Группа D. 4-й тур. «Рубин» — «Панатинаикос». Накануне

    02.11.10 00:19

    Бердыев ждет, что «Пао» будет атаковать - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодняшняя игра с «Панатинаикосом» станет во многом определяющей для «Рубина». Если чемпионы России потеряют очки в родных стенах, то сведут свои шансы на участие в весенней стадии розыгрыша Лиги чемпионов к минимуму.

    На обязательной предматчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Курбан Бердыев дал понять, что его устроит только победа.

    — Постараемся что-то изменить по сравнению с матчем в Афинах, — начал Бердыев. Безусловно, результаты в последних турах положительно сказываются на настроении команды, но ребята на этом не зацикливаются. В Самаре у нас тоже были проблемы: и в обороне, и в атакующих действиях. Первый тайм не принес особого удовлетворения. Хотя грубых ошибок ребята все же не допускали. Чемпионат России и Лига чемпионов — два совершенно разных турнира. Уровень подготовки, система игры — здесь все по-другому. Сложно сравнивать. Даже если бы мы играли против одного из лидеров чемпионата России, то подготовка велась бы по-иному.

    Затем главный тренер вспомнил о первом матче в Афинах, который завершился вничью — 0:0, и дал оценку сопернику:

    — Я просил ребят, чтобы действовали аккуратно, но установки играть в Афинах на ничью не было. Команда была настроена на победу. Последний матч с «Олимпиакосом» показал, что у «Пао» достаточно хорошая скамейка запасных. Показанная ими игра лишний раз убедила в силе этой команды. Так что нас ждет тяжелый матч. Думаю, греки не станут менять рисунок игры. Они практически всегда играют по одной системе, на каждой позиции имеют квалифицированных футболистов. Уверен, в Казани «Пао» будет больше атаковать, чем на своем поле.

    Спросили журналисты Курбана Бердыева и о том, почему в Лиге чемпионов команда создает не так много голевых моментов, а форварды не реализуют их.

    — Это Лига чемпионов: здесь сложнее создавать моменты и реализовывать их. Мы попытаемся компенсировать минусы в атаке за счет действий игроков средней линии, которые будут поддерживать форвардов из глубины поля. Пока я не знаю, выйдет ли на поле Карлос Эдуардо. В Самаре он не играл из-за простуды. Букмекеры ставят на нас? Я в эти вещи не верю. И нас, и греков устроит только победа, — резюмировал наставник «Рубина».

    Коуч «Пао» Никос Ниоплиас тоже дал понять, что ставит перед своей командой в Казани максимальные задачи:

    — От матча с «Рубином» мы ждем только победы. Ничья тоже неплохой результат, но это только в крайнем случае. Погода нас устраивает: пусть холодно, зато нет дождя и снега. Полагаю, проблем не будет. Поле центрального стадиона в хорошем состоянии, и это главное. Думаю, «Рубин» будет стремиться к победе, играть агрессивно. В Афинах казанцы играли не слишком остро, но теперь все будет по-другому. Наша схема в том матче не сработала, так что мы опробуем другую. «Рубин» — очень силен, причем именно командной игрой, и многое решит то, с каким настроем выйдут на поле мои футболисты. Хотя с Бухаровым и Семаком казанцы были более сильными.

    Казань

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров