• Бердых не проиграет в первом круге, как Агасси

    Как Петербург готовится к юбилейному турниру

    06.08.15 17:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александр Иванович Медведев загадочно посмотрел на меня и сказал: «Просто так к нам никто не приезжает». Тут же Евгений Кафельников спросил вдогонку: «А вы кого хотели бы видеть на турнире?»

    Этот разговор состоялся на пресс-конференции, которую собрали организаторы St. Petersburg Open. Я поставил под сомнение крутость чеха Томаша Бердыха и канадца Милоша Раонича, которые считаются главными звездами предстоящего SPb Open. Нет, теннисисты они замечательные, нам о таких только мечтать, но для России даже выбывший из первой сотни Михаил Южный роднее, милее, известнее. Кого бы мы все хотели увидеть на турнире? А разве это тайна? Новака Джоковича, Роджера Федерера, Рафаэля Надаля, Энди Маррея, Стэна Вавринку.

    — Цена вопроса — два миллиона евро, — сообщил Кафельников. — За каждого.

    200 миллионов рублей и питерский Бублик


    Интересно, во сколько тогда обошлись Бердых и Раонич? Медведев дал понять, что они приехали не просто так, но свои деньги ребята отработают сполна.

    — Будьте уверены, в первом круге, как когда-то Андре Агасси, эти ребята вылетать не будут, — заверил Медведев. — Что касается будущего, очень хотим заполучить Вавринку, у нас с ним хорошие отношения, но у него пока контракт с другим турниром.

    Значит, подождем. Правда, тратить на звезд по два миллиона вряд ли возможно, особенно с учетом нынешних трат на турнир, составляющих 200 миллионов рублей.

    А ведь можно пойти более интересным путем. Федерер и прочие ребята — это, конечно, чудесно, но давайте реально оценивать свои возможности. В туре есть масса игроков, по тем или иным причинам приковывающих внимание, но не считающихся звездами первой величины. Кто? Дредастый немец Дастин Браун, обладающий уникальной внешностью и не менее уникальной манерой игры, позволившей ему на Уимблдоне смести с корта Рафу Надаля. Хорват Иво Карлович — монстр с ракеткой, обладатель великой подачи. У Раонича тоже, кстати, мощная подача, но Карлович — это уже нарицательный персонаж, а Раонич — не совсем. В конце концов, продолжает играть австралиец Ллейтон Хьюитт — живая легенда тенниса с раритетной манерой действий на корте.

    Кого еще ждать на кортах «СИБУР Арены»? Из россиян — Михаил Южный, Теймураз Габашвили, Андрей Рублев, Евгений Донской, возможно, Карен Хачанов. На сегодняшний день это элита отечественного мужского тенниса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На Рублева посмотреть будет действительно интересно, ведь он считается невероятно перспективным. Растет новый Надаль! Питерским болельщикам особенно советуем сходить на парные матчи с участием лучшего СПб-теннисиста XXI века Михаила Елгина, а также обратить внимание на Александра Бублика — 18-летнего талантливого парня из Северной столицы. Они получат wild-card.

    Ажиотаж к финальным матчам


    Не стоит верещать по поводу посещаемости турнира — ситуация такова, что в первые дни нынче не ходят даже на «Большой шлем», а в условном Баку и финальные игры едва ли собирают на трибунах пару сотен человек. Будни SPb Open пройдут скучно — с этим ничего не поделаешь. В свое время Агасси, которому до сих пор припоминают вылет в первом круге, поднял посещаемость турнира на очень высокий уровень — его посетило полсотни тысяч человек. Но это Агасси — один из самых популярных спортсменов в истории.

    А вот в выходные при любом раскладе должен быть ажиотаж. Теннис — это модно и статусно, поэтому на решающие матчи захотят посмотреть очень многие… Хорошо бы организовать для них все так, чтобы было комфортно и уютно. До сих пор на сто процентов непонятно, как решится проблема с парковкой. Судите сами: половинку нынешней парковки отнимут для «дутика», где разместится один из кортов, так куда же девать машины, особенно в эпоху раздолья для эвакуаторов?

    — Не переживайте, решим этот вопрос, город идет нам навстречу, — заверил Медведев. — К тому же, мы сможем использовать парковку комплекса «Локосфинкс».

    Мы решили дозвониться до главы «Локосфинкса» Александра Кузнецова, чтобы узнать его мнение.

    — Конечно, мы предоставим парковку, — подтвердил он. — Правда, нельзя сказать, что с нее очень удобно добираться до «СИБУР Арены», там ведь сейчас идет стройка зенитовского стадиона…

    Значит, «дутик» поставят (вопрос лишь в том, когда), парковку сделают. Проведут юбилейный, двадцатый SPb Open. В феврале собираются привезти в город турнир WTA. Вот так новость! Похоже, Питер постепенно превращается в столицу российского тенниса. Осталось лишь обжиться самими спортсменами, способными претендовать на титул.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров