• Бэтмены против суперменов

    Как выбрать между футболом, хоккеем и кино? Блог комментатора «Спорт FM» Алексея Дунаевского

    28.11.17 17:55

    Бэтмены против суперменов - фото

    Фото: ArtDocFest

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня речь пойдет об одном явлении в мире спорта, которое не имеет к нему прямого отношения, но, если заявит о себе, тогда держись спорт. Представим, что некий человек любит футбол, хоккей и кино. Да что тут представлять! Это — вы сами или, по крайней мере, каждый второй болельщик. А теперь посмотрим, что происходило с этими увлечениями в течение одной недели. Возьмем в качестве примера временной отрезок с 21 по 29 ноября.

    Во вторник 21 ноября вы засобирались на матч СКА — «Югра». Однако с самого раннего утра все СМИ вместе взятые, включая громкоговорители в метро, стали сообщать о том, что во вторник в Санкт-Петербурге развернет свою работу Международный фестиваль дебютных фильмов «Начало». Вы пожали плечами, и отправились в «Ледовый», потеряв возможность посмотреть шесть (!) новых фильмов, отмеченных высокими премиями. Причем показывались эти фильмы ровно один раз, как и положено на фестивалях.

    Прошел один день, и вашим вниманием завладел матч «Зенит» — «Вардар». Но только вы сконцентрировались на нем, как все СМИ разом обрушили на вас информацию об открытии фестиваля кино Италии, в первый день которого демонстрировались фильмы с многообещающими названиями «Закону тут не место» и «Нешуточная мафия». Но вы по привычке выбрали футбол, и количество упущенных кинокартин достигло отметки 10. Добавим к этому фильмы, показанные во вторник и среду, когда вы смотрели матчи Лиги Чемпионов, и это количество возросло до 16. Наступил понедельник, 27 ноября, день матчей «Спартак» — «Зенит» и СКА — «Барыс». Тут вы и впрямь схватились за голову, не зная, что выбрать, но все-таки предпочли футбольный топ-матч. С утра вы отправились на работу, и снова подверглись информационной обработке. Оказывается, 27 ноября — самый разгар на фестивале кино Финляндии, где показывается картина «Крылышко», лауреат премии «Лучший фильм Скандинавии», а в другом кинотеатре демонстрируется самый знаменитый финский фильм всех времен — «Белый олень».

    Продолжим подсчет фестивальных картин, которые НЕ посмотрел любящий кино болельщик, и получим число 29. Возможно, вы решили не пропускать матч СКА — «Авангард» 29 ноября. Но вездесущие СМИ окружили вас в этот день со всех сторон информацией о начале… Дней кино Германии.

    Думаете, это все? Нет — начало декабря ознаменуется стартом фестиваля японского кино и фестиваля ArtDocFest. Напрашивается вопрос. Это как понимать? Как соперничество? Как буйство духа? Как расцвет фестивального движения? Или как дикость страшную? Как злые рожицы, которые корчат друг другу организаторы кинопоказов?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров