• Беверли не пускают в Россию

    Беверли не пускают в Россию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Разыгрывающий «Спартака» Патрик Беверли завис между Россией и Америкой. Строптивый лидер красно-белых все же решил вернуться в промозглый Петербург, но у него возникли проблемы с визой. Как только 24-летний американец получит добро, он сразу же прилетит, пройдет медосмотр и, если успеет, примет участие в первом сборе «основы» в Финляндии. Так что болельщики «Спартака» могут выдохнуть. Заводной Беверли обязательно вернется и повеселит публику!

    Теперь о других новостях красно-белых. Костяк команды под руководством словенца Юрия Здовца сейчас усердно работает в Валкеакоски. До 29 августа чистым финским воздухом будут дышать: защитник Василий Заворуев, форварды Джошуа Картер (США), Никита Курбанов, центровые Лукас Маврокефалидис (Греция), Анатолий Каширов и Артем Яковенко, три игрока «молодежки» — форварды Евгений Войтюк, Александр Князюк, центровой Евгений Фидий, а также 17-летний центровой Илья Попов из ДЮБЛ, на которого уже положил глаз ЦСКА. Плюс подъехали на просмотр четыре игрока, имена которых «Спартак» пока не афиширует.

    Не обошлось и без потерь. Черногорец Владимир Драгичевич, латыш Янис Стрельниекс и американец Зак Райт, выступающий за Боснию, до 11 сентября будут помогать своим сборным попасть на Евробаскет-2013, а Виктор Кейру продолжает восстанавливаться после операции на правом коленном суставе. «Нахожусь в Петербурге. Может, скоро подъеду в Финляндию. Возникли небольшие проблемы с визой, и сейчас клуб решает, как и что делать, — рассказал 28-летний форвард корреспонденту «Спорта». — Дискомфорт, конечно, еще сохраняется, но только при нагрузках. Думаю, что полностью восстановлюсь к началу сезона».

    Сезон, кстати, может начаться с неприятного сюрприза. По информации, имеющейся у «Спорта», Кубок Кондрашина и Белова, запланированный на 29–30 сентября, может и не состояться. У фонда имени легендарных тренера и игрока банально нет денег, а «Спартак» не желает в одиночку тянуть финансовую лямку. К тому же есть проблемы с составом участников. Как с европейскими, так и с российскими. В те же сроки в Москве пройдет Кубок Гомельского, где сыграют ЦСКА и «Локомотив-Кубань», а казанский УНИКС будет играть квалификацию Евролиги.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров