• Без Буссуфа и Диарра, но с бронзой

    Межсезонье

    24.07.14 23:22

    Без Буссуфа и Диарра, но с бронзой - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вечером в четверг на столичном стадионе в Черкизове футболисты московского «Локомотива» успели и потрудиться на открытой для болельщиков и прессы тренировке, и отпраздновать завоеванные в мае бронзовые медали чемпионата России сезона-2013/14.

    «Пелотон» Денисова не догнал

    Все-таки хорошо, когда у команды есть свой дом. В смысле стадион. Вот у пятикратных чемпионов России армейцев его пока нет, и приходится устраивать чествование команды в душном манеже, построенном еще к Олимпиаде-1980. То ли дело «Локомотив». Здесь и публики больше (вчера на центральных секторах арены присутствовало более двух тысяч человек), и программа мероприятий может быть солиднее и разнообразнее.

    В преддверии открытой тренировки внимание болельщиков было сосредоточено на информационном табло, где демонстрировались видеоролики с наиболее яркими эпизодами минувшего сезона, а также более свежие сюжеты. Например, о поздравлениях недавнего юбиляра Александра Самедова, которому 19 июля исполнилось 30 лет. Или короткое видеоинтервью новобранца красно-зеленых Неманьи Пейчиновича, который рассказал, как тепло его встретили в клубе.

    Впрочем, ровно в шесть вечера табло перешло в «режим ожидания», поскольку основное действо развернулось на поле. Наставник «Локо» Леонид Кучук поприветствовал персонально каждого футболиста, и началась разминка. Сразу бросились в глаза две вещи: отсутствие Диарра и Буссуфа, о которых все чаще говорят как об отрезанных для команды ломтях, и, наоборот, присутствие на идеальном изумрудном газоне черкизовской арены Дмитрия Тарасова. Опорный хавбек, пропустивший весеннюю часть прошлого чемпионата из-за тяжелой травмы, о которой напоминала фиксирующая повязка на колене, наконец-то вернулся в строй. И подумалось: вот кого — наряду с Широковым — остро не хватало российской сборной на мундиале в Бразилии. Ведь не только конструктора атак не наблюдалось в команде Фабио Капелло, но и жесткого, цепкого разрушителя, уверенно играющего на «втором этаже»…

    Ну да ладно — мировой чемпионат стал историей, а на пороге уже новый сезон, подготовка к которому вступает в завершающую фазу. Во вчерашнем занятии приняли участие двадцать полевых игроков и четыре вратаря. Виталий Денисов занимался по облегченной программе, что было заметно, например, по ходу десятиминутной пробежки по периметру газона. Пелотон уходил в отрыв от Денисова все дальше и дальше, но, как в гонке преследования, так и не смог настичь отставшего почти на круг защитника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Затем Денисов занялся упражнениями на растяжку, а остальные, разбившись на три группы, стали играть в «квадрат». А после — в «круг»: расположившись вдоль линии центрального круга, выполняли различные фитнес-упражнения на равновесие, гибкость и укрепление различных групп мышц.

    «Ольга Юрьевна, примите поздравления!»

    Занятие продлилось ровно 45 минут, после чего футболисты под аплодисменты публики ненадолго удалились в подтрибунные помещения. Прежде чем они вернулись, ведущий устроил для зрителей легкую разминку, предложив ответить на вопрос, как различать братьев Миранчуков. «По номеру!» — острили с трибун. На самом деле Алексей — левша, Антон — правша, и в этом их главное отличие. Правда, есть еще разница в цвете и фирме — производителе бутс, в которых они выходят на поле. Но мы не станем заниматься скрытой рекламой. Передадим лишь замечание ведущего, что бутсы у Антона желтого цвета. Или у Алексея…

    Но вот наконец для награждения игроков «Локо» приглашены президент РФПЛ Сергей Прядкин и почетный «железнодорожник», помощник президента клуба Владимир Коротков.

    — Понимаю, что все вы хотели медали более высокой пробы, но команда боролась и понравилась всем зрителям страны, — эмоционально заявил Сергей Прядкин. — Поэтому давайте поздравим «Локомотив» с этим успехом!

    — Событие, которым мы грезили восемь лет, свершилось, — сказал Владимир Коротков. — Наша команда наконец-то завоевала медали. И вы, болельщики, также достойны этой бронзы. Тем более что она — с золотым отливом. У «Локомотива» есть все, чтобы в новом сезоне с вашей помощью завоевать еще более высокое место в чемпионате.

    Сергей Прядкин также добавил теплые слова в адрес единственной женщины-президента футбольного клуба Ольги Смородской:

    — Ольга Юрьевна, если слышите меня, примите поздравления!

    Награждение бронзовыми медалями началось с обслуживающего персонала «Локомотива», продолжилось тренерским штабом и плавно перетекло к главным действующим лицам. На подиум — в порядке игровых номеров — поднялись Максим Григорьев, Маркес Майкон, Александр Шешуков, Роман Павлюченко, Ведран Чорлука, Тарас Михалик, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов, Ян Тигорев, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Даме Н’Дойе, Роман Шишкин, Максим Беляев, Ринат Янбаев, Алексей Миранчук, Сергей Ткачев, Илья Абаев, капитан команды Гильерме Маринато. А на десерт оставили вручение награды главному тренеру команды Леониду Кучуку.

    Дружно послушав вместе с болельщиками клубный гимн и сделав общую фотографию, бронзовые призеры присели напротив трибун. Впрочем, Гильерме задержался на сцене, чтобы вручить специальные отличительные знаки десятерым фанатам, совершившим в минувшем сезоне «золотой выезд».

    «Мы с тобой одной крови!»

    Затем Самедов, Тарасов и Чорлука немного побыли в роли манекенщиков, продемонстрировав новый дизайн формы, в которой «Локо» будет выходить на поле в предстоящем сезоне. «Домашний» комплект — зеленую футболку с красными рукавами и красными же шортами — представил Тарасов. «Альтернативные» — белый и черный — опробовали Самедов и Чорлука.

    Представление формы сменилось презентацией новичков «Локомотива». Алан Касаев выбрал игровой номер 3, Мануэл Фернандеш — четвертый номер, Неманья Пейчинович — пятый и Арсений Логашов — 15-й. Оставив свои автографы на футбольных мячах, новобранцы отправили их на трибуны.

    Начавшееся затем общение игроков и тренеров с болельщиками началось с вопроса о Сычеве. Какова дальнейшая судьба некогда популярного форварда?

    — Таковы реалии футбола: кто сильнее, тот и играет, — ответил Кучук. — В прошлом сезоне он выступал в Нижнем Новгороде, добавил команде креатива. Но на данный момент, повторюсь, играть в «Локо» будут те, кто сильнее.

    Разумеется, не могло обойтись и без вопроса о перспективах Буссуфа и Диарра в команде.

    — Все, кто хотят играть за «Локомотив», находятся сегодня здесь. Кто не хочет, того здесь нет, — был откровенен спортивный директор клуба Кирилл Котов. И добавил, что клуб намерен усилиться еще двумя игроками. — На какие позиции? Скоро узнаете!

    В ходе дальнейшего общения с болельщиками Неманья Пейчинович признался, что сделать выбор в пользу «Локо» ему помог Бранислав Иванович. А Кирилл Котов пообещал, что прощальный матч Дмитрия Лоськова обязательно состоится.

    — Я хочу, чтобы мы были всегда вместе, — обращаясь к болельщикам, сказал напоследок Леонид Кучук. — Как в мультике про «Маугли»: мы с тобой одной крови!

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров