• Без революций. Но с сюрпризами

    Футбол. Сборная России

    29.08.16 19:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последний понедельник августа сборная России под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова сделала первый шаг к домашнему чемпионату мира-2018. Первый тренировочный день в рамках сбора накануне контрольных поединков с Турцией (Анталья, 31 августа) и Ганой (Москва, 6 сентября) наша национальная команда провела на подмосковной «Арене Химки».

    Революций в плане места проживания и выбора тренировочных площадок новый наставник российской сборной устраивать не стал. Отель «Шератон» в аэропорту Шереметьево и лучший стадион в Химках — те же пароли и явки использовал в своей работе с национальной командой предшественник Черчесова Леонид Слуцкий. И даже тот факт, что в конце начавшейся недели сборная на пару дней перебазируется в лоно динамовской базы в Новогорске, тоже не станет сюрпризом.

    А вот касаемо обоймы главной команды страны не все изначально выглядело гладко и привычно. Например, Роман Нойштедтер, почти одновременно оформивший российское гражданство и дебютировавший в сборной России на недавнем Евро, оказался перед дилеммой: лететь на сутки в Москву из Стамбула, где он нынче играет за местный «Фенербахче», или дожидаться команду Черчесова на берегу турецком. В итоге логично остановились на втором варианте.

    Или взять травмированных. После кровопролитных битв в пятом туре российской премьер-лиги пациентами клубных лазаретов стали московские армейцы Алан Дзагоев и Марио Фернандес, петербуржец Артем Дзюба, игрок грозненского «Терека» Федор Кудряшов. Первые трое по медицинским показателям так и не смогли принять участия в понедельничной тренировке, зато Кудряшов занимался наравне со всеми. И даже нацепил манишку, которыми предположительно были отмечены игроки стартового состава в предстоящем поединке с турками. Как иронично прокомментировал повреждение Федора в общении с журналистами Станислав Черчесов, если и было у футболиста сотрясение, то точно не мозга.

    Открытая для прессы часть тренировки ничем особенным не поразила. Однако наставник сборной все же решил не терять времени и к восстановительной части занятия добавил тактическую, которая, естественно, осталась вне поля зрения СМИ. К слову, Черчесов пока не смог дать точный ответ на вопрос, по какой схеме — с тремя центральными или четырьмя защитниками — будет играть сборная России в ближайших контрольных матчах.

    Во вторник наша команда вылетает в Турцию, где проведет заключительную тренировку перед игрой. А в последний день календарного лета подопечные Станислава Черчесова выйдут на поле стадиона «Анталья Арена», где их соперниками станут товарищи по неудачному выступлению на недавнем Евро. Ведь потомкам янычар тоже не удалось во Франции выйти из группы.

    Химки

    Прогноз сайта Overbetting на матч: победа Турции с учетом + 0,00 форы в игре

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров