• Билялетдинов видит в Могилевце замену Натхо

    07.02.14 23:54

    Билялетдинов видит в Могилевце замену Натхо - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Взаимоотношения «Зенита» и «Рубина» крепнут день ото дня! И если поток футболистов из Казани в Петербург превратился в бурлящую реку, то в обратном направлении пока мы наблюдаем только небольшой ручеек.

    В нынешнее трансферное окно за него отвечает полузащитник Павел Могилевец. 21-летний воспитанник академии сине-бело-голубых, успевший сыграть даже в двух матчах квалификационного раунда Лиги чемпионов, в данный момент находится на просмотре в «Рубине». В среду молодой футболист поучаствовал в победе своей, возможно, новой команды над болгарским «Любимцем» (3:0). О том, какие качества Могилевца подкупили клуб из столицы Татарстана, «Спорту День за Днем» рассказал старший тренер рубиновых Ринат Билялетдинов.

    — Сразу хотел бы отметить, что парень только с дороги — после участия в финале Кубка Содружества он не провел с нами ни одной тренировки, только размялся и получил шанс выйти на поле во втором тайме матча с «Любимцем», — признался Ринат Саярович. — Уровень соперника как раз позволял посмотреть на Могилевца. Видно, что игрок с головой, комбинационного стиля. Но пока не очень готовый функционально после участия в Кубке Содружества, слишком мало времени прошло. Будем его смотреть дальше. «Зенит» не собирается продавать Могилевца — и правильно делает (смеется). Это молодой игрок, тем более свой, питерский. Посмотрим, что будет дальше, но мы его рассматриваем как игрока, который сможет не только создать глубину состава, но и усилить его. У нас есть травмированные, так что кадровых проблем хватает.

    — Можно ли сказать, что Могилевца рассматриваете на ту позицию, на которой раньше играл Бибарс Натхо?
    — Да, можно так сказать. Это атакующий полузащитник, умеющий осуществлять креативные действия, двигать мяч и вперед, и назад. Мне кажется, что даже в возрасте Могилевца можно соответствовать уровню необходимого нам игрока. На Кубке Содружества я его не видел, зато имею возможность сейчас понаблюдать вживую.

    — За полчаса Павел успел вас как-то убедить в своей необходимости?
    — Даже за это время он успел отметиться несколькими острыми передачами, постоянно ищет впереди адресата. Но хотелось бы посмотреть, сможет ли он то же самое делать в играх с более сильными соперниками, потому что здесь ему давали время, давали оглядеться. Но необходимый минимум Могилевец успел продемонстрировать.

    — За неделю вы постараетесь понять, усилит ли Могилевец «Рубин», после чего выйдете на «Зенит» с предложением об аренде?
    — Да, где-то до 12 февраля хотим понять его обучаемость, соответствует ли он основному составу клуба премьер-лиги, а не молодежного первенства. Если все хорошо, будем уже разговаривать с «Зенитом». Если поймем, что в данный момент попадание Могилевца в стартовый состав проблематично, будем думать. Ведь есть еще и летний период дозаявок. В «Рубине» намечается тенденция омоложения состава российскими игроками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров