• Бобровский отправил Овечкина в отпуск

    11.04.14 01:24

    Бобровский отправил Овечкина в отпуск - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матч дня

    «Даллас» — «Коламбус» — 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)

    • Голы: 0:1 Хортон-5 (Калверт, Висневски, 00:00), 0:2 АНИСИМОВ-22 (01:33), 0:3 Летесту-11 (Йохансен, Савар, 13:27), 1:3 Дэйли-8 (Бенн, Сегин, 48:39)
    • Звезды: БОБРОВСКИЙ (К), АНИСИМОВ (К), Дэйли (Д)
    • Россияне: Гончар (15:58, 0 очков, +/— «-1», 2 броска); Ничушкин (17:32, 0 очков, +/— «-1», 2 броска) — Бобровский (60:00, 34 броска, 33 отраженных, 97,06%), Анисимов (17:48, 1 очко (1+0), +/— «+1», 2 броска), Тютин (22:53, 0 очков, +/— «+1», 0 бросков)

    Матч был начат при счете 1:0 в пользу «Далласа», так как был прерван при таком счете 10 марта из-за сердечного приступа игрока «Старз» Рича Певерли и перенесен на 9 апреля.

    Гости ударно провели первую двадцатиминутку и в дальнейшем действовали по счету. Хозяева забили гол престижа в третьем периоде, не более того. Вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 33 броска из 34 и был признан первой звездой матча.

    Это была 31-я победа россиянина в нынешнем сезоне. Это второй лучший результат для голкиперов «Жакетов» в одном сезоне после Стива Мэйсона, одержавшего 33 победы в сезоне-2008/09.

    Форвард Артем Анисимов отметился заброшенной шайбой. Это его 22-й гол в текущем сезоне. Нападающий отличился на второй минуте матча и удвоил преимущество гостей.

    Победа позволила «Коламбусу» добиться отрыва в 6 очков над «Вашингтоном» в битве за попадание в плей-офф и гарантировать себе участие в матчах на вылет — в случае равенства очков «Коламбус» имеет преимущество по дополнительным показателям.

    За 13 сезонов истории клуба это всего лишь второй выход в плей-офф — первый случился в сезоне-2008/09. Текущий сезон стал первым для «Коламбуса» в ранге резидента Восточной конференции — до этого «Жакеты» выступали на «Западе».

    — Это большой шаг вперед. Но это всего лишь шаг. И мы готовы к тому, чтобы сделать следующий, — сказал наставник «Блю Джекетс» Тодд Ричардс после матча.

    Победа «Коламбуса» оставила без участия в Кубке Стэнли не только «Вашингтон», но и «Нью-Джерси».

    «Столичные» последний раз досрочно завершали сезон в 2007 году, после чего шесть лет подряд постоянно квалифицировались в плей-офф. Максимальным достижением «Кэпиталз» был выход во 2-й раунд в 2009, 2011 и 2012 годах.

    Таким образом, сразу три игрока «Вашингтона» — форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов — могут помочь сборной России на чемпионате мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

     

    Для «Нью-Джерси» это третье непопадание команды в плей-офф за последние четыре сезона — ранее «Дэвилз» не пробивались в кубковую стадию в сезонах 2010/11 и 2012/13. Однако в сезоне-2011/12 «Дьяволы» дошли до финала. До сезона-2010/11 у «Нью-Джерси» была серия из 13 выходов в плей-офф подряд.

    Звезды дня

    Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой признан американский форвард «Анахайма» Патрик Марун, оформивший дубль в матче с «Сан-Хосе». Второй звездой назван канадский нападающий «Питтсбурга» Джеймс Нил, оформивший дубль в игре с «Детройтом». Третьей звездой назван американский форвард «Чикаго» Патрик Шарп, набравший 2 (1+1) очка во встрече с «Монреалем»

    Угроза дня

    Владелец «Ванкувера» Франческо Аквилини пригрозил подать в суд на The Globe and Mail и на две из ванкуверских газет, утверждающих, что приглашение Джона Тортореллы на пост главного тренера «Кэнакс» — его инициатива. По словам адвоката Аквилини, Тортореллу по собственной инициативе приглашал уволенный с поста генерального менеджера Майк Гиллис, а семья Аквилини лишь поддержала это решение. «Ванкувер», финалист Кубка Стэнли — 2011 и обладатель «Президент трофи»-2012, не сумел выйти в плей-офф. Бывший главный тренер «Кэнакс» Ален Виньо вышел в плей-офф с «Рейнджерс», прежним клубом Тортореллы.

    Разочарование дня

    «Торонто» с большой долей вероятности не будет продлевать контракт с российским нападающим Николаем Кулеминым. Форвард с зарплатой в $2,8 млн в год летом станет неограниченно свободным агентом. Перед дедлайном сообщалось о возможном обмене игрока, одним из интересовавшихся клубов был «Питтсбург», но «Мейпл Лифс» сохранил Кулемина. В текущем сезоне на счету Кулемина 20 (9+11) очков в 68 матчах при показателе полезности «-4».

    Признание дня

    Игроки «Нью-Джерси» по итогам внутрикомандного голосования признали 42-летнего форварда Яромира Ягра самым ценным игроком команды в текущем сезоне. Ягр набрал 64 (24+40) очка в 79 матчах. Он побил рекорд Горди Хоу по числу победных голов за карьеру, стал седьмым игроком в истории лиги, забившим 700 голов, и вышел на седьмое место в списке лучших бомбардиров лиги за всю историю.

    Хоккеист не планирует завершать карьеру и заявлял, что собирается провести в «Дэвилз» еще один сезон.

    Диагноз дня

    Голкипер «Тампы» Бен Бишоп пропустит остаток регулярного чемпионата НХЛ из-за травмы верхней части тела. Вместе с тем, как подчеркнул тренер команды Джон Купер, вратарь может восстановиться к первому раунду плей-офф.

    Бишоп получил повреждение в недавнем матче с «Торонто». Он прошел процедуру МРТ, которая не выявила серьезных структурных повреждений.

    В нынешнем сезоне 27-летний вратарь сыграл за «Тампу» 63 матча в НХЛ и одержал в них 37 побед, пропуская в среднем 2,23 шайбы за игру и отражая 92,4% бросков.

    Ссылка дня

    Российский голкипер «Баффало» Андрей Макаров возвращается в АХЛ. Россиянин поможет «Рочестеру» пробиться в плей-офф АХЛ. Уже в эту пятницу Макаров может сыграть за фарм-клуб «Баффало». На данный момент «Рочестер» занимает 8-е место в Западной конференции АХЛ с 76 очками.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров