• Бобровского отправили на перезагрузку

    25.04.17 23:45

    Бобровского отправили на перезагрузку - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шансы сборной России на победу в чемпионате мира — 2017 заметно упали. Ведь тренерский штаб нашей команды вчера принял решение отказаться от лучшего голкипера мира (по крайней мере, минувшего сезона) Сергея Бобровского. Главного претендента на «Везина Трофи» (приз лучшему вратарю) решили не беспокоить, чтобы не перегружать.

    — Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем, — прокомментировал решение тренер вратарей Рашит Давыдов. — Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере. Бобровский, безусловно, вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну. Сергей прошел с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде. В разговоре с тренерским штабом он отметил, что в случае необходимости всегда готов присоединиться к нашей команде. Мы приняли решение не перегружать Бобровского из-за его насыщенного сезона и дать возможность Андрею Василевскому принять участие в чемпионате мира в качестве первого номера.

    В итоге впервые с 2014-го года в воротах «Красной Машины» не будет Боба. Решение довольно спорное, учитывая, что в НХЛ с «Коламбусом» его сезон мог продолжаться до середины июня, а в следующем сезоне экс-голкипер СКА почти стопроцентно не поедет на Олимпиаду. В итоге, в Кельне у россиян будет одна из самых молодых вратарских бригад в истории: 22-летний Василевский, 21-летние Сорокин и Шестеркин. Не дрогнут ли в решающий момент игроки, не нюхавшие пороха на крупнейших международных турнирах?

    Тем временем тренерский штаб сборной определил состав для участия в заключительном этапе Еврохоккейтура — «Чешских хоккейных играх».

    Вратари: Андрей Василевский («Тампа», НХЛ), Илья Сорокин (ЦСКА), Андрей Кареев («Нефтехимик»)

    Защитники: Андрей Миронов («Динамо» М), Андрей Зубарев, Артем Зуб, Антон Белов (все — СКА), Алексей Береглазов, Виктор Антипин (оба — «Металлург» Мг), Иван Проворов («Филадельфия», НХЛ), Владислав Гавриков («Локомотив»), Богдан Киселевич (ЦСКА),

    Нападающие: Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба — «Тампа», НХЛ), Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Анатолий Голышев («Автомобилист»), Андрей Светлаков, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все — ЦСКА), Антон Бурдасов («Авангард»), Владимир Ткачев («Ак Барс»), Сергей Плотников, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов (все — СКА), Роман Любимов («Филадельфия», НХЛ).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В четверг россияне сборная проведет вынесенный матч «Чешских хоккейных играх» со шведами в Стокгольме, а затем в Ческе-Будейовице сыграет с финнами и в воскресенье с хозяевами льда.

    — Три матча Евротура — важный этап подготовки к чемпионату мира, — сказал наставник российской сборной Олег Знарок. — Нам предстоят три встречи с сильными соперниками, в которых мы посмотрим в деле выбранных нами кандидатов. После возвращения 2 мая мы проведем контрольный матч с олимпийской сборной, которая в эти же дни сыграет на Кубке АЛРОСА в Санкт-Петербурге, и уже тогда примем окончательное решение по составу на мировое первенство.

    Практически в те же сроки, что первая сборная, олимпийская будет проводить свой турнир — в городе на Неве. В состав «олимпийцев» вошли шесть игроков СКА — вратарь Игорь Шестеркин, защитники Егор Рыков и Максим Чудинов (оба — СКА), нападающие Александр Барабанов, Александр Дергачев. Кроме того, в Кубке АЛРОСА сыграют вратари: Игорь Устинский («Автомобилист»), Андрей Филоненко (ЦСКА); защитники: Рушан Рафиков, Никита Черепанов (оба — «Локомотив»), Игорь Ожиганов, Артем Блажиевский, Михаил Науменков, Артем Сергеев (все — ЦСКА), Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»); нападающие: Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Степан Санников (все — «Сибирь»), Егор Коршков, Павел Красковский, Александр Полунин, Артем Ильенко (все — «Локомотив»), Михаил Воробьев, Кирилл Капризов (оба — «Салават Юлаев»), Вячеслав Основин, Максим Мамин (оба — ЦСКА).

    Турнир пройдет в Северной столице с 27 по 29 апреля, в нем также примут участие сборные Норвегии и Словении. Первый матч команда проведет против норвежцев.

    Игроки НХЛ в предварительном составе сборной России на чемпионате мира — 2017

    Вратарь: Андрей Василевский («Тампа»)

    Нападающие: Иван Проворов («Филадельфия»), Владислав Наместников («Тампа») Артемий Панарин («Чикаго»), Никита Кучеров («Тампа»), Роман Любимов («Филадельфия»).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров