• Бочаров — «начинающий спец» по ЦСКА?

    Команда Игоря Никитина выиграла и вторую серию противостояния с динамовцами

    09.09.17

    Бочаров — «начинающий спец» по ЦСКА? - фото

    Фото: ХК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Популярные столичные клубы ЦСКА и «Динамо» в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ встречаются пока исключительно по пятницам. Две недели назад на арене в Парке легенд красно-синие легко разделались с принципиальным соперником — 6:1. Выиграла команда Игоря Никитина и вторую серию противостояния — теперь уже на своей площадке. Но — с гораздо более серьезным сопротивлением динамовцев.

    Одним из самых ярких впечатлений, оставшихся после августовской встречи «силовиков», стала игра Ивана Бочарова. 22-летний динамовский голкипер, заменив самого Александра Еременко в середине второго периода после пяти пропущенных шайб, едва не удержал свои ворота на замке. Позволить ЦСКА забить лишь однажды за почти 24 минуты игрового времени дорогого стоит. Видимо, по этой причине тренерский штаб бело-голубых пошел на нетривиальный шаг, доверив Бочарову пост номер один с первых секунд второго дерби с армейцами.

    Молодой страж ворот не подвел и на сей раз, уже заставив говорить о себе как о «начинающем специалисте по ЦСКА». И это несмотря на то, что красно-синие сумели пробить его трижды. Но здесь следует учитывать, что первую шайбу они забросили в большинстве, а третью — на предпоследней минуте встречи, буквально всем миром (читай — звеном Максима Шалунова) затолкав хоккейный снаряд за «ленточку».

    Отдельного упоминания засоуживает второй гол номинальных хозяев, ставший в итоге ключевым, победным. Валерий Ничушкин с Иваном Телегиным разыграли незамысловатую, но достаточно изящную «двоечку», а практически всю работу в этой комбинации выполнил седьмой номер ЦСКА. Ему удалось по-теннисному попасть по шайбе с лета и дезориентировать Бочарова, после чего Ничушкину не составило труда поразить пустой угол ворот.

    — Получилось, что Телегин сыграл на опережение, поймав шайбу на лету, — рассказывал после матча кипер бело-голубых. — Она после этого отскочила на «пятак», и армейцы занесли ее в ворота.

    — А вы знаете правило об игре высоко поднятой клюшкой?
    — Знаю, знаю. Если бы нападающий ЦСКА поднял клюшку выше перекладины, то гол бы отменили. Но, видимо, он этого правила не нарушал.

    — А как же фраза в правилах о том, что клюшку нельзя поднимать выше плеча?
    — Но плечи-то у всех разные!

    — И все-таки лично вы ставите под сомнение правильность этого гола?
    — Мне трудно судить. Но если судьи приняли решение его засчитать, значит, на то были основания.

    Что ж, молодому голкиперу , который еще и отметился в дерби голевой передачей, делает честь отсутствие претензий в адрес судей. А всему «Динамо» делает честь неожиданно уверенная и успешная игра на старте чемпионата. Хотя мало кто верил, что после массового исхода игроков в межсезонье бело-голубые смогут претендовать на место в плей-офф.

    Москва

    ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

    • Голы: 1:0 Бурдасов-3 (М.Григоренко, Любимов, бол., 15:18); 1:1 А.Алексеев-3 (И.Никулин, Бочаров, бол., 28:36); 2:1 Ничушкин-2 (48:13); 3:1 Капризов-4 (Шалунов, 58:43)
    • Вратари: Бочаров — Сорокин

    ЦСКА: Робинсон — Киселевич, Марченко — Нестеров, Ожиганов — Блажиевский, Н.Макеев — Науменков; Любимов — М.Григоренко — Бурдасов, Капризов — Шалунов — Шумаков, Петров — Попов — Скотт, Ничушкин — Андронов (к) — Телегин

    «Динамо»: Хиетанен — Вишневский, И.Никулин (к) — Соловьев, Корягин — Кутейкин, Волков — Зайцев; Тарасов — Бойд — Карсумс, Артюхин — Дм.Казионов — Злобин, А.Алексеев — Н.Комаров — Брюквин, Подшендялов — Яковлев — Марковин

    • Штраф: 6 (0+6+0) — 10 (4+4+2)

    8 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 4229 зрителей


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров