• Боевое крещение Тарасенко

    15.11.14 00:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как в шутку сказал вчера форвард «Сент-Луиса» Пол Штясны, в хоккейной Северной Америке все — журналисты, болельщики, игроки — заждались перемен. В том плане, что новости о гениальной игре Владимира Тарасенко успели там очень многим порядком надоесть.

    Но то — в другом Свете, в Новом. В России же «осень имени Тарасенко» не приелась. Наоборот, аппетит приходит во время еды, и мы все, разогретые огненным хоккеем Владимира, не просим, а практически требуем от него продолжения голевого банкета. И Володя дает жару!

    Заброшенным шайбам и результативным передачам от 91-го номера «Сент-Луиса» мы уже не удивляемся — хоть и продолжаем ими восхищаться. А вот заказывать Тарасенко драку в голову не приходило.

    Владимир же и в этом хоккейном компоненте оказался парнем не промах. И пусть его соперник в кулачном поединке — Дэн Эллис из «Нэшвилла» — далеко не великан. Драку-то затеял канадец — в тот момент, когда Тарасенко пытался разнять сцепившихся с соперниками партнеров. В итоге, как это часто водится, в массовый бой оказался вовлечен и миротворец. В битве с Эллисом, быстро перешедшей в партер, Владимир как минимум не проиграл.

    Не отдал домашнюю встречу и его «Сент-Луис», одолев «Хищников» 4:3. При этом российский нападающий поучаствовал в первой и третьей шайбах «Блюзменов». Сначала он классно ассистировал в большинстве буллитному могильщику сборной России на Олимпиаде-2014 — американцу Ти-Джею Оши. Ну а затем Тарасенко все исполнил сам: сместившись с правого фланга в центр, россиянин эффект­но поразил ворота Пекки Ринне. Таким образом, Тарасенко, классический хет-трик в текущем сезоне уже оформлявший, сподобился на «хет-трик Горди Хоу» (гол, передача и драка). А заодно доказал, что в обиду себя не даст — при «наездах» и попытках его запугать не спасует.

    В ледовых джунглях НХЛ правильно поставить себя дорогого стоит. Неслучайно даже Сидни Кросби периодически скидывает перчатки. Тарасенко же прошел в НХЛ боевое крещение, впервые подравшись за океаном. В КХЛ, к слову, Владимир бился три года назад — с Сергеем Гимаевым-младшим. И тоже на равных, но НХЛ в этом плане — совсем другой уровень.

    С Тарасенко-«тафгаем» мы, в отличие от Эллиса, разобрались. Давайте разбираться с Тарасенко-бомбардиром. На данный момент в его активе 21 очко и 10 голов после 16 матчей. Владимир идет по графику — страшно сказать! — 51 шайба и 108 баллов за регулярный чемпионат. Если зима и весна сложатся для него не менее удачно, Володя вполне может побороться за титул лучшего снайпера.

    Мы упомянули удачу, но, если вдуматься, доля фарта в нынешних достижениях молодого нападающего не так уж велика. Везение тут ни при чем. Тарасенко пашет на тренировках — тренеры и партнеры подтверждают — едва ли не усерд­нее всех. Ну а его сумасшедший бросок — как нокаутирующий удар у боксера — смертельное оружие на любых аренах и континентах. Освобождаться же от опеки и выходить на ударные позиции Владимиру помогают фирменные скорость с резкостью.

    Словом, нет и у вас, уважаемые энхаэловцы, методов против Володи Тарасенко. Как не нашлось их в КХЛ. Заметьте: наш голеадор за последние два года еще сильнее взвинтил обороты и останавливаться не собирается. Более того, прибавляет по ходу сезона. Главное для него сейчас — набрать оптимальный темп, не притормаживая, но и не зарываясь. Тогда уж точно нас не догонят!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров