• Большой футбол для маленьких зрителей

    02.09.09 01:42

    Большой футбол для маленьких зрителей - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На вечернюю тренировку, которая прошла на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, сборная России приехала ровно в 17.00 — точно по расписанию. Несмотря на то что занятие было закрытым для болельщиков, команду Хиддинка на трибунах ждала целая армия юных поклонников. Человек 150 — ребятишки, которые принимали участие в турнире «Большие звезды светят малым». Это команды — победители Детской лиги (ДФО), разбитой на дивизионы имени Колодина, Янбаева, Жиркова, Анюкова и других футболистов, начинавших в турнирах под эгидой этой организации. Юным капитанам выпала честь вручить презенты своим кумирам после тренировки.

    Игроки сборной вышли из раздевалки под бурные овации мальчишек и прямиком отправились в центральный круг на построение. Отсутствовал на занятии только травмированный Андрей Аршавин, который тем не менее приехал в сборную, чтобы предстать перед врачами команды. Окончательный вердикт медиков пока неизвестен, но по информации, имеющейся у «Спорта», Андрей почти наверняка не сможет принять участие и во втором поединке против сборной Уэльса, хотя полетит туда вместе со всеми.

    На разминке новобранец Алексей Ребко держался поближе к бывшему одноклубнику по «Спартаку» Роману Павлюченко, Александр Бухаров старался влиться в коллектив, а Юрия Жиркова было просто не узнать из-за новой, непривычно короткой прически.

    Игроки разбились на три группы и принялись за «квадраты», после чего началась «мини-двусторонка» с четырьмя маленькими воротами. После окончания упражнения нашелся пострадавший — Владимир Быстров уселся на газон, а врач принялся перематывать ему голеностоп. Но обошлось — полузащитник покинул поле после занятия на своих двоих, даже не прихрамывая. Досталось, впрочем, не только Быстрову: Анюков тоже несколько раз находился на грани травмы: то его грубо сбили партнеры, то он неудачно упал, пытаясь красиво пробить по мячу, но каждый раз мужественно вставал и продолжать работать, несмотря на боль. Времени на передышку нет — сборная все-таки.

    После окончания занятия своим мнением с журналистами поделился главный тренер сборной России Гус Хиддинк.

    — Уже сделали выводы по новичку команды Александру Бухарову?
    — Я бы хотел посмотреть на него подольше, прежде чем рассуждать о нем. На этой неделе у нас будут несколько тренировок, на которых он сможет показать себя. Парень проводит хороший сезон и забил несколько мячей, но у нас на любую позицию по несколько претендентов, а в стартовый состав мы можем включить только одиннадцать игроков.

    — Матч пройдет в Санкт-Петербурге. Это удобно для сборной?
    — Это не первый наш матч в Питере, и нам нравится проводить там встречи. Да и потом сборная должна играть в разных городах России.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров