• «Большой приз Санкт-Петербурга»: традиция возрождается!

    Тайм-аут

    07.04.12 02:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный турнир «Большой приз Санкт-Петербурга» возвращается в хоккейную жизнь Северной столицы! На четыре дня главная арена Дворца спорта «Юбилейный» станет полем битвы шести европейских молодежных сборных. В турнире примут участие победители последних двух молодежных чемпионатов мира — Россия и Швеция, конкуренцию им составят Словакия, Финляндия, Чехия и команда Санкт-Петербурга.

    «Большой приз Санкт-Петербурга» начал проводиться 37 лет назад. Первоначально он назывался «Турнир на приз газеты «Ленинградская правда»», и проводился среди вторых сборных. Для многих хоккеистов он стал ступенькой к главной команде страны, к будущим победам на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

    После распада СССР турнир изменил свое название на «Большой приз Санкт-Петербурга», и в нем стали принимать участие молодежные команды. Но главное — традиция сохранилась. Каждую весну молодые хоккеисты Европы собирались в Петербурге и выявляли сильнейшего. Болельщики старшего поколения помнят, какие интересные матчи были между сборными СССР и Чехословакии. Трибуны тогда заполнялись до отказа. Хоккеисты бились, на льду скучно не было.

    В 2008 году из-за отсутствия спонсоров турнир был отменен. В течение пяти лет петербургские поклонники хоккея были лишены радости от игры молодых. Положение спасла группа компаний GLADIATOR, которая является генеральным спонсором турнира.

    Итак, 11 апреля стартует праздник молодежного хоккея, имя которому «Большой приз Санкт-Петербурга». Сборной нашего города предстоит в группе сыграть со сборной Чехии, а затем со Швецией. Сборная России — победитель канадцев на последнем молодежном чемпионате мира — сразится за выход в финал с Финляндией и Словакией. 14 апреля будет разыгран главный трофей.

    В сборную Санкт-Петербурга войдут игроки клубов СКА-1946 и «Серебряные Львы», играющие в Молодежной хоккейной лиге, а также ХК ВМФ, который представляет наш город в Высшей хоккейной лиге.

    Тренер сборной Санкт-Петербурга Михаил Кравец: «В сборных Чехии и Швеции, с которыми нам предстоит играть, собраны лучшие игроки. Поэтому матчи будут сложными. Посмотрим, как будут развиваться события. Но мы постараемся выйти в финал и победить».

    Важным мероприятием, которое будет проводиться во время «Большого приза Санкт-Петербурга», станет первый международный форум «Инновационные технологии в области специализированного хоккейного оборудования, современных тренировочных методик, функциональной диагностики и процессов реабилитации спортсменов», где соберутся такие выдающиеся хоккейные специалисты, как Лу Вайро, Скотти Боумен и другие.

    Всех зрителей и гостей турнира ждут интереснейшие матчи с участием лучших молодых хоккеистов Европы, конкурсы с ценными призами и подарками. Возможно, кто-то именно на этом турнире познакомится с хоккеем и откроет для себя мир страстной борьбы, смелости, мужества и командного духа.

    По материалам организаторов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров