• Борис Чухлов считает, что в «Зените» нет коллектива

    «Зенит» — «Крылья Советов» — 1:3. Комментарий

    30.08.15 12:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч «Зенит» — «Крылья Советов» обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ смотрел в компании бывшего игрока петербургской команды, чемпиона СССР 1984 года Бориса Чухлова и экс тренера «Зенита» Бориса Рапопорта.

    Первому и раньше не нравилась игра сине-бело-голубых под руководством Андре Виллаш-Боаша. Он говорил, что не понимает, во что играет «Зенит». Ход встречи на «Петровском» только укрепил Бориса Чухлова в его мнении. Он недоумевал, почему команда не использует фланги, действует на таких низких скоростях, чем занимается на поле Халк и зачем команде Артем Дзюба. Тактика, которую использовал Виллаш-Боаш, по мнению зенитовца, не подходила для достижения результата, потому что половина зенитовцев принимала мяч спиной, а быстрых атак с ходу практически не было. «Они принимают мяч спиной, а защитники «Крыльев» — лицом, так у кого преимущество?» — задавался риторическим вопросом Чухлов. Тот факт, что хозяева не особо пытались переломить ход матча, говорит о том, что в «Зените» нет коллектива, уверен Чухлов. Стало быть, от этой команды нечего ждать.

    Борис Рапопорт, памятуя о вратарском прошлом, уделил особое внимание игре Юрия Лодыгина. И снова удивлялся, почему тот пытается играть мячи «с места» — как было с первым голом в ворота «Зенита». Несмотря на то, что сине-бело-голубые уступали в счете, Борис Рапопорт верил, что все для «Зенита» закончится хорошо. Даже в концовке матча. Но этим надеждам не суждено было сбыться.

    По мнению Рапопорта, последние матчи «Зенита», их содержание — звенья одной цепи. Напомним, питерцы проиграли «Краснодару» - 0:2, обыграли в гостях «Рубин» — 3:1 и проиграли с таким же счетом дома «Крыльям», бюджет которых насчитывает всего 15 млн евро против 220 млн зенитовского. Победа над «Рубином», по мнению Рапопорта, стала возможной только потому, что тренер казанцев Ринат Билялетдинов во втором тайме сделал неудачные замены, в частности, убрал с поля уругвайского защитника Котуньо, который сдерживал Халка, после чего «рубиновые» забили гол, но пропустили два.    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров