• Бородин — в штабе «Динамо»

    Второй дивизион. Зона «Запад»

    10.07.15 00:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Петербургское «Динамо» потихоньку начинает вкатываться в сезон — тренерский штаб бело-голубых во главе с 41-летним Александром Точилиным уже определился с теми футболистами, которые начнут новый сезон в составе нового «Динамо». По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», уже сегодня клуб может объявить о подписании контрактов с первыми новичками, которые в эти дни проходят медицинский осмотр. Первоначально состав бело-голубых пополнят 14 игроков, однако в дальнейшем селекционная работа будет продолжена.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с главным тренером бело-голубых, который рассказал о принципах подготовки к новому сезону в ПФЛ.

    — Понятно, что нам нужно готовиться и одновременно проводить селекционный сбор, ведь команда создается с нуля — на данный момент за «Динамо» нет ни одного футболиста, — рассказывает Точилин. — Сейчас наша цель — создать костяк команды, с которой сможем начать чемпионат. И дальше уже будем работать по ходу — нужно ведь создать конкурентоспособную команду.

    — Не за горами старт сезона, а команда только формируется. Не боитесь, что это скажется на выступлении в первых турах?
    — Мы это все понимаем — какие-то проблемы однозначно возникнут. Руководство тоже войдет, наверное, в наше положение — коли мы оказались в такой ситуации, нужно быть ко всему готовыми.

    — Ветерана «Динамо» и «Зенита» Дмитрия Акимова на просмотр не звали?
    — Чтобы кого-то пригласить, нужно иметь выход на футболиста. У нас, к сожалению, выхода на него нет.

    Помимо футболистов в «Динамо» продолжает формироваться и тренерский штаб. Точилину будут помогать легендарный «автоген» Александр Новиков, приехавший вместе с главным тренером из Мо­сквы, и Дмитрий Бородин, который займется подготовкой вратарей. 37-летний экс голкипер «Зенита» и «Торпедо» откликнулся на предложение бело-голубых буквально сразу.

    — Как только стало известно о том, что вариант с Дмитрием Лукошкиным (тренер вратарей из академии московского «Динамо». — «Спорт День за Днем») отпал, я сразу пригласил Дмитрия Бородина. С ним я давно знаком и считаю, что его появление в тренерском штабе «Динамо» пойдет только на пользу, — пояснил Точилин.

    Также по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», селекционер «Зенита», чемпион СССР — 1984 в составе ленинградской команды Дмитрий Баранник может продолжить работу в структуре «Динамо».

    — В тренерский штаб вряд ли он пойдет, только если в клубную структуру. Но этот вопрос уже генеральный директор (Дмитрий Рубашко. — «Спорт День за Днем») должен решать, — подытожил Точилин.

    Новое петербургское «Динамо» не имеет прямого отношения к «Динамо» московскому, но финансируется его президентом Борисом Ротенбергом. Сезон-2015/16 для команды Александра Точилина начнется матчем 1/256 финала Кубка России. 16 июля в Петрозаводске «Динамо» сыграет с лучшим клубом первенства МРО «Северо-Запад» «Карелией». В первом туре второго дивизиона зоны «Запад» бело-голубые сыграют 20 июля в Химках с одноименной командой.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров