• Борщ с тоМатом

    19-й тур

    09.03.10 21:55

    Борщ с тоМатом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обильный снегопад накрыл практически все города центральной и восточной Украины. Под его аккомпанемент и проходили матчи очередного тура. Зрелищностью матчи явно не отличались, хотя не обошлось без сюрпризов.

    Пожалуй, киевское «Динамо» сыграло свой худший матч под руководством Валерия Газзаева. Дело не в результате. В конце концов, «Ильичевец» бился последние 25 минут вдесятером «и за себя, и за того парня», то есть — за донецкий «Шахтер». Дело в игре, которая с каждым матчем становится все более и более непонятной. Последний раз киевляне сыграли в газзаевский футбол 25 ноября прошлого года — в игре Лиги чемпионов с «Рубином». Создается впечатление, что команда мучается, а не играет. Кстати, бросилась в глаза и пассивность Газзаева на скамейке. На интернет-форумах болельщиков «Динамо» уже вовсю «кипит разум возмущенный». Большинство желает Валерию Георгиевичу… возглавить сборную России.

    Вячеслав Грозный играл со своим «Арсеналом» в Киеве, на стадионе «Динамо», и был близок к тому, чтобы одержать первую победу после возвращения в украин­ский чемпионат. Грозный в своей команде «воскресил» экс-спартаковца Флорина Шоавэ, который уверенно цементировал оборону «канониров». Буквально перед финальным свистком случился эпизод, который Грозный не оставил без внимания на послематчевой пресс-конференции: «Думаю, Евгения Селезнева нужно было удалять раньше. Даже представить себе не мог, чтобы игрок сборной Украины всю игру так сильно матерился…»

    Любопытно, что накануне главный тренер днепрян Владимир Бессонов в интервью украинским СМИ признался: «Работаю с матерком. Только вставил во фразу матерок — сразу парень расцвел, все стало понятно, понесся вперед! Мат имеет большой вес и силу!»

    Во времена золотой карьеры Бессонова в киевском «Динамо» и сборной СССР еще говорили: «Футбол без мата, что борщ без томата!» Вот и расцвел Селезнев яркими красками.

    Результаты

    «Заря» — «Карпаты» — 0:2

    • Голы: Ощипко, 41, с пенальти; Федецкий, 52.

    «Ильичевец» — «Динамо» — 1:1

    • Голы: Тищенко, 78 (1:0); Зозуля, 82 (1:1).

    «Металлист» — «Закарпатье» — 2:1

    • Голы: Девич, 20 , с пенальти (1:0); Жажа, 68 (2:0); Алексеев, 81 (2:1).

    «Арсенал» — «Днепр» — 1:1

    • Голы: Закарлюка, 52, с пенальти (1:0); Селезнев, 80, с пенальти (1:1).

    «Металлург» Д — «Шахтер» — 0:1

    • Гол: Гладкий, 44.

    «Ворскла» — «Металлург» 3п —1:1

    • Голы: Янузи, 23 (1:0); Кривцов, 80 (1:1).

    «Кривбасс» — «Таврия» — 0:1

    • Гол: Ковпак, 27.

    «Оболонь» — «Черноморец» — 1:0

    • Гол: Онисько, 75.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров