• Бойтесь азиатского Руни!

Товарищеский матч. Греция — КНДР — 2:2

27.05.10 00:05

Бойтесь азиатского Руни! - фото

Подопечные Отто Рехагеля, сыграв вничью с северными корейцами в австрийском Альтахе, разочаровали своей игрой, создав все свои голевые моменты исключительно после розыгрыша «стандартов». Голы эллины забили после того, как Карагунис дважды удачно подал штрафные, а мячи в сетку заводили по очереди Кацуранис и Харистеас. Зато сборная КНДР, похоже, везет на чемпионат мира одну из будущих звезд турнира: нападающий японского «Кавасаки Фронтале» Те Се Чжон, или просто Те Се, забил два невероятных по красоте гола и еще раз сотряс перекладину ворот греков. В первом тайме форвард, которому за бесконечную подвижность, острую технику и физическую мощь уже присвоили «никнэйм» «азиатский Руни», изящно притер мяч в дальнюю от Сифакиса «девятку» с угла штрафной. Сразу после перерыва он ворвался в штрафную справа и, разбросав двух защитников, как из гаубицы, выстрелил уже над плечом Цорваса. Стоит отметить, что еще раз перекладину сотряс Йон Чжо Хон.

Корейцы выглядели активнее и изобретательнее соперников, быстро проходя середину поля и оказывая давление на оборону греков на протяжении всей игры. Темп матча спал только после того, как счет стал 2:2 — видимо, запас «горючего» команды экономят до начала чемпионата мира.

Греция — КНДР — 2:2

Греция: Сифакис (Цорвас, 46), Спиропулос, Морас, Кириякос (Пападопулос, 46), Винтра (Сейтаридис, 46), Кацуранис, Циолис, Карагунис (Пацацоглу, 61), Самарас (Харистеас, 46), Гекас (Капетанос, 46).

КНДР: Ри Мен Гук, Сол Чол Нам (Чжун Ил Ри, 46), Кван Чон Ри, Юн Нам Чжи, Чжон Хек Ча, Йон Хак Ан, Ин Гук Мун (Кьон Ил Ким, 84), Йон Чжо Хон, Те Се Чжон, Пак Чжин.

• Голы: Кацуранис, 2 (1:0); Те Се, 23 (1:1); Харистеас, 49 (2:1); Те Се, 52 (2:2).