• Бойцовский клуб Игоря Денисова

    Мнение Сергея Бурого

    29.10.10 23:38

    Бойцовский клуб Игоря Денисова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Когда я позвонил именитому ветерану «Зенита» Сергею Дмитриеву и попросил его прокомментировать случай с Денисовым и Карпиным, трехкратный чемпион страны сказал следующее: «Спортсмены должны биться на поле. Футбол — это игра, и после финального свистка нужно возвращаться к обычной жизни. К сопернику нужно относиться с уважением и после матча просто пожать друг другу руки, даже если во время игры были какие-то стычки и разногласия».

    Про Денисова все говорят по-разному. Кто-то радуется, что в команде есть такой замечательный парень с ярко выраженными бойцовскими качествами, который отдает всего себя на поле и даже вне его ради родного клуба. Кто-то критикует полузащитника за его слишком уж экспрессивную манеру поведения.

    Многие считаются, что Денисов всегда неправ, раз не может держать эмоции при себе. Но так ли это? Давайте вспомним пару случаев.

    Накануне чемпионата Европы 2008 года хавбек неожиданно отказывается от вызова в сборную страны. Принято считать, что тогда Денисов повел себя некорректно. Сам Игорь тогда сказал, что не увидел себя в предварительном списке кандидатов и это его очень задело, ведь любому футболисту неприятно, когда тренер меняет свои решения по поводу тебя каждый божий день. Или вот другой случай. 24 мая 2009 года во время игры против «Динамо» Денисов получил две желтые карточки и после финального свистка пытался вернуться на поле, чтобы по-мужски поговорить с арбитром.

    Эти примеры четко дают понять одну вещь: у Денисова очень развито чувство справедливости, он не может смотреть на то, как некоторые люди поступают нечестно по отношению к нему и к «Зениту».

    В среду по телевизору показывали следующую картинку: Денисов подбегает к Карпину, они обмениваются парой ласковых, потом их разнимают… Но почему-то телевизионщики упустили один важный эпизод, в котором член тренерского штаба «Спартака» бьет своего коллегу из «Зенита» Игоря Симутенкова…

    Конечно, Дмитриев прав, что все споры нужно решать во время игры, а не после нее. Но Денисов — боец, и, увидев, как обижают Симутенкова, он не мог не броситься на Карпина, чтобы восстановить справедливость. Такой уж он человек, Игорь Денисов…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров