• «Бригада» из Академии «Зенита» поедет в Москву

    Турнир Неймара прошел в Петербурге на ура

    31.05.16 21:18

    «Бригада» из Академии «Зенита» поедет в Москву - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В России турниры по дворовому футболу чаще всего ассоциируются с «Кожаным мячом» и легендарным хет-триком Геннадия Букина — героя ситкома «Счастливы вместе». В Бразилии совсем другие соревнования, другие герои, и именно бразильцы вывели свои правила уличного футбола на мировой уровень. С подачи нападающего «Барселона» Неймара и при помощи рекламы Red Bull стартовал международный турнир Neymar Jr’s Five. Его особенность заключается в необычных для российских дворов правилах: игра стартует в составах «пять на пять», но, когда команда пропускает гол — лишается одного игрока. Победителем матча признается команда с наибольшим количеством игроков на поле по истечении 10 минут игры. Встреча завершается раньше, если в одной из команд не остается футболистов.

    Участие в Neymar Jr’s Five принимают 43 страны. Российский финал, среди лучших команд Владивостока, Ростова-на-Дону, Краснодара, Тюмени, Екатеринбурга, Воронежа, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы состоится в нашей столице этим летом. Мировой — в Прая-Гранди в Бразилии.

    Главные неформальные правила турнира: быстро, весело, технично. В Петербурге с этим справились довольно легко. На поле около Института управления и права царила настоящая дружеская и одновременно боевая атмосфера. Футболисты знали не только игроков своей команды, но и то и дело встречали знакомых и друзей среди других участников. Немудрено, ведь заявку на участие подавали даже воспитанники серьезных спортивных школ и академий.

    — Мы с шести лет вместе, — сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» капитан победившей команды Валерий Панов в стиле главного героя сериала «Бригада» Саши Белого. — Играли в Академии «Зенита», бывшей «Смене». Поэтому все друг друга знаем лет по пятнадцать. Финал получился простым. Либо соперник подустал, либо не так сильно хотел победить. Видно было по игре, что где-то им не хватает, ребята не особо старались.

    Финальный матч действительно прошел без борьбы. Уже первый мяч команда с удачным названием All Stars SPB забила пяткой. Вчетвером их соперники Shakhtar ничего противопоставить ничего не смогли. И довольно быстро в ворота «горняков» влетело еще четыре мяча, а игроки в команде закончились, — безоговорочная победа «Звезд».

    — Раньше в Москве был? — продолжал задавать вопросы корреспондент «Спорта День за Днем».
    — Да, много раз. Но за город играть особенно приятно поехать, поучаствовать в таких соревнованиях. Отличная идея, провести такой турнир. Бразилия? Для начала надо победить в Москве.

    В Петербурге проходит много футбольных турниров, но то, что Neymar Jr’s Five получился одним из самых зрелищных, — это факт. Увлекательная система «гола на вылет» заставляла футболистов чаще идти на риск, показывать индивидуальное и командное мастерство. И пусть бразильцы могут по праву считаться лучшими в уличном футболе, но питерская «бригада» сможет дать бой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров