• Брызгалову рано уходить

    09.04.14 00:07

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Матч дня

    «Виннипег» — «Миннесота» — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

    • Гол: 0:1 Койл-12 (Паризе, Койву, 41:05)
    • Звезды: БРЫЗГАЛОВ (М), Хатчинсон (В), Койл (М)
    • Россияне: Брызгалов (60:00, 24 броска, 24 отраженных, 100,00%)

    Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, а в начале второй гости вышли вперед. Большего «Дикарям» и не потребовалось — «сухая» победа гостей. Вратарь «Миннесоты» Илья Брызгалов отразил 24 броска. Это четвертый шут-аут в сезоне для россиянина, который стал для него вторым подряд.

    Ранее стало известно, что «Уайлд» не намерены продлевать контракт с Брызгаловым, после чего российский голкипер заявил, что не уверен в том, будет ли продолжать карьеру в следующем сезоне. И вообще может закончить с хоккеем. Но экспрессивный российский хоккеист явно погорячился — практика последних дней показывает, что он по-прежнему входит в элиту заокеан­ских вратарей и может легко «попылить» на высоком уровне еще как минимум пару сезонов.

    — Что я показал болельщикам? Хотел их подбодрить, чтобы они кричали громче. Это стало уже доброй традицией в матчах, которые проходят в Виннипеге, — поделился впечатлениями от игры Брызгалов. — Победа в первую очередь — это усилия всей команды. Мы провели хорошую игру, ребята замечательно смотрелись, мало что позволяли сделать сопернику. Кроме того, они очень здорово помогали мне, я видел почти все броски соперника, а многие из них были заблокированы, — отметил голкипер.

    — То, что сегодня мы увидели в исполнении Брызгалова, мы наблюдаем из игры в игру, — заметил, в свою очередь, главный тренер «Миннесоты» Майк Йео. — Он очень спокойно действует в воротах, и кажется, что даже сложные сэйвы ему даются легко. То, что мы безошибочно действуем в меньшинстве четвертый матч кряду, — это хорошо. Разумеется, когда вратарь действует хорошо — это сразу улучшает показатели меньшинства. В защите мы показали структурированную и солидную игру и дали себе шанс. В таких случаях, когда вратарь и спецбригады на уровне, можно выигрывать даже те матчи, где вы не совсем на высоте.

    Предложение дня 

    Президент «Бостона» Кэм Нили предложил учредить отдельный приз для самого результативного защитника, а награду «Норрис Трофи» вручать непосредственно за оборонительные действия.

    — «Норрис Трофи»... Думаю, нужно добавить еще одну награду для самого результативного защитника. Я, например, просто бы ненавидел играть против Здено Хары на регулярной основе. Он силен, всюду успевает, очень уверен в себе. На мой взгляд, Хара — лучший защитник в мире. Но у него недостаточное количество набранных очков, — отметил функционер.

     

    Цифра дня

    После травмы российского форварда Владимира Тарасенко «Сент-Луис» забивает только 1,91 гола за матч.

    «Блюз» испытывают серьезные проблемы с результативностью в последних матчах. «Блюзмены», известные своим превосходством над соперниками при игре в равных составах, за 10 последних матчей по этому показателю опустились на 24-е место в лиге, пропустив на восемь шайб больше, чем забросили. По заброшенным шайбам в среднем за последние 35 матчей «Сент-Луис» находится на 26-м месте в НХЛ с показателем 2,29 гола за игру.

    Объяснение дня

    Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс рассказал, почему разбивал связку Никласа Бэкстрема и Александра Овечкина и выпускал с последним Джея Бигла в качестве центрфорварда.

    — Я всегда сосредоточен на игре Овечкина, мне важно, чтобы он забивал голы, тут не может быть вопросов. Но интересы команды по-прежнему на первом месте. Он об этом знает, и мы неоднократно об этом говорили. Мы получили очки в семи из восьми игр, когда это сделали. Нам был нужен баланс, тем более когда Грабовский был травмирован. Это как в ситуации с лоскутным одеялом. Думаю, что Бигл проделал большую работу для нас, — сказал Оутс.

    Штраф дня

    Темнокожий форвард «Виннипега» Эвандер Кейн оштрафован клубом за нарушение внутрикомандных правил. Сообщается, что это не нарушение распорядка дня, но точная причина штрафа неизвестна. Недавно житель Ванкувера обвинил Кейна в нанесении ему побоев.

    Звезды дня

    Российский голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Россиянин отразил 24 броска в матче регулярного чемпионата против «Виннипега» и оформил второй шатаут подряд. Всего в сезоне вратарь провел семь матчей на «ноль».

    Первой звездой стал финский голкипер «Калгари» Карри Рамо, отразивший 31 бросок и отметившийся вторым шут-аутом в сезоне в матче с «Нью-Джерси».

    Третьим лауреатом стал еще один голкипер. Американский страж ворот «Анахайма» Джон Гибсон в дебютной игре в НХЛ против «Ванкувера» записал на свой счет шут-аут и отразил все 18 бросков.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров