• Брылин в восторге от Кросби

    Хоккей. Кубок Стэнли

    15.06.16 00:24

    Брылин в восторге от Кросби - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный экс нападающий СКА Сергей Брылин, трижды выигрывавший Кубок Стэнли в составе «Нью-Джерси», заявил, что быстрая игра, которую демонстрировал в плей-офф «Питтсбург», стала новой тенденцией в НХЛ. Он также отметил, что капитан пенсильванской команды Сидни Кросби развил в себе лидерские качества и это помогло ему привести коллектив к завоеванию Кубка Стэнли.

    — Быстрый хоккей с большим количеством бросков — новая тенденция в лиге. — цитирует Брылина официальный сайт НХЛ. — Все хотят играть быстро. И под этим подразумевается не просто передвижение по льду, но и быстрое принятие игроками решений, подстраховка друг друга. Это было четко видно еще по серии с «Тампой». Все пять игроков «Питтсбурга» чаще всего попадали в телевизионную картинку, что говорит о мобильности и компактности игры. Вот эта взаимопомощь и привела к тому, что создавалось впечатление преимущества «Питтсбурга» даже в те моменты, когда он не владел шайбой.

    В этом году, на мой взгляд, не было стопроцентного кандидата на «Конн Смайт». Говорили про голкипера Мэттью Мюррея, но нельзя сказать, что он вытащил «Питтсбург» за уши. Команда была настолько организованной, что не позволяла многое сопернику. Кросби в этом смысле более подходил на эту роль и стал для лиги оптимальным вариантом. Он стал более командным игроком. Теперь он не только забивает и отдает, но и ведет команду за собой. Он смог развить в себе лидерские качества.

    Кроме того, по поводу роли Сидни Кросби в успехе «Питтсбурга» высказался ведущий журналист TSN Пьер Макгуйар, отметив также значение для «Пингвинов» защитника Тревора Дейли.

    — Хоккеисты очень уважают Дейли, им было очень жаль, что он не мог играть в финале, — заявил Макгуайар. — И я скажу так: без Дейли в составе «Питтсбург», скорее всего, не прошел бы «Вашингтон» в этом плей-офф. Игра Тревора в четвертом матче серии с «Кэпиталз» была, пожалуй, лучшей среди всех защитников «Пингвинз» в этом плей-офф. И затем в четвертом матче серии с «Тампой» Дейли сломал лодыжку. Но он никогда не ныл, все время был позитивен, подбадривал команду. То, что Кросби передал ему кубок, показывает, каким уважением Тревор пользуется в команде.

    Надо смотреть на игру Кросби за весь плей-офф. Я работал на матчах «Питтсбурга» начиная с серии с «Рейнджерс». Кросби — это лидер, это лучший игрок «Пингвинз». Спросите любого игрока «Питтсбурга» — а я был рядом с этой командой два месяца — они вам скажут то же самое: Кросби — лучший хоккеист «Пингвинов».

    Думаю, в клубе что-то поменяют. Сложно будет удержать в команде Бена Лавджоя, он станет неограниченно свободным агентом. Мэтт Каллен, думаю, еще хочет поиграть. «Питтсбургу» надо подумать, что делать с вратарями, с центрфорвардами. «Питтсбург» выиграл Кубок, но при этом пожертвовал многими проспектами. Когда-то у него был запас в этом смысле. Сейчас же у клуба, по сути, только два проспекта, которых можно оценить на четыре с плюсом: Дэниэл Спронг и Джейк Гатцен. Так что питтсбургским боссам есть над чем поработать, и они это знают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров