• Буднично и тихо

    Сборная день за днем

    05.10.10 01:54

    Буднично и тихо - фото

    Фото: сайт РФС

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вот и дожили российские болельщики до очередного этапа отборочных игр Евро-2012. Два предстоящих выездных поединка с Ирландией и Македонией должны дать ответы на многие вопросы, прежде всего — была ли неудача в Москве со словаками лишь недоразумением, о чем после игры заявляли и футболисты, и Дик Адвокат.

    На сбор игроки прибывали традиционно в разном настроении, соответствующем выступлению их клубов в последних матчах. Динияр Билялетдинов хмурил брови, отчего выглядел не совсем привычно и совсем неприветливо. Дела у него в клубе идут не самым лучшим образом, так зачем скрывать грустные мысли? А вот братья Березуцкие появились вместе, что бывает нечасто, и по выражению их лиц безошибочно можно было определить, кто из них Василий, а кто Алексей, ведь, как известно, более мягкий характер у первого. Именно Василий и улыбался, завидев спешащих им наперерез фотокорреспондентов, тогда как Алексей был неприступно суров.

    Питерская диаспора прибыла около семи часов вечера. В ее составе находился и возвращенный в команду Игорь Денисов. Ребята дружно вышли из «рафика», который, по-видимому, ездил за ними в аэропорт, и покатили свой невеликий багаж в холл отеля «Балчуг Кемпински», благо услужливые «привратники» моментально расчистили для них проход, растолкав всех корреспондентов вместе с диктофонами и камерами. Александр Кержаков смущенно улыбался — видимо, успел подзабыть ощущения от первого дня сборов национальной команды, а может, он просто был рад всех видеть. Почему бы и не порадоваться, ведь Александр результативной игрой старательно доказывал голландскому наставнику свое право находиться в составе сборной. И наконец-таки убедил. А ведь конкуренция в атаке сборной остра как, наверное, ни в одной другой линии.

    Андрей Аршавин, как удалось выяснить, приехал в отель еще в воскресенье, но его никто из журналистов и не ждал — Андрей давно избегает общения. Так же как хавбек ЦСКА Павел Мамаев, получивший вызов после долгого перерыва. Дик Адвокат, по его словам, собирался вызвать Мамаева на предыдущий сбор, но тогда молодежной команде предстояли решающие матчи квалификации молодежного Евро-2011, поэтому голландец не стал лишать ее сильного футболиста.

    Вот кто порадовал, так это обитатель Тарасовки — новобранец Сергей Паршивлюк, вызванный во многом благодаря травме динамовца Дениса Колодина, хотя спартаковец своей игрой давно заслужил шанс показать себя в сборной. Было приятно по­смотреть на парня, лицо которого излучало неподдельную радость от приглашения в команду. Именно он стал тем единственным исключением, кто не отказал корреспондентам в интервью и отвечал на вопросы, пока они не иссякли.

    Футболисты, прибывающие в «Балчуг Кемпински», подходили к столику с белыми конвертами с надписью «сборная России» и разбирали их. Внутри, по всей видимости, находились ключи от номеров. Так и расселялась команда. Буднично и тихо. Лишь Дик Адвокат порой бросал грозные взгляды в сторону снующих снаружи отеля корреспондентов. Не по нутру ему такой ажиотаж. Хотя очевидно, что национальная команда предполагает ежедневное повышенное внимание.

    Ровно на восемь у сборной было запланировано командное собрание, хотя цели и задачи и без того ясны. Нужны две победы, иной результат не устроит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров