• Будущее Блатта в сборной России прояснится в октябре

    Будущее Блатта в сборной России прояснится в октябре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спустя два дня после окончании чемпионата мира Дэвид Блатт признался, что вопрос с его уходом с поста главного тренера сборной России еще не решен до конца.

    «Пока рано говорить об этом конкретно. Решение зависит от итогов встречи с президентом РФБ Сергеем Черновым, которая должна состояться в ближайшее время. На ней хотелось бы обсудить многие моменты жизни сборной, проговорить особо принципиальные вопросы. Не хотелось бы сейчас, до нашей встречи конкретизировать о чем в первую очередь там пойдет речь. Является ли кандидатура Евгения Пашутина оптимальной на пост наставника сборной в случае моего ухода? Опять же: не считаю правильным раньше времени говорить о таких вещах в теоретической плоскости и тем более конкретизировать фамилии. Я должен подробно пообщаться с Сергеем Викторовичем. Подождите немного, и скоро все узнаете», рассказал 51-летний израильский специалист корреспондентам «Спорта».

    Глава российского баскетбола подтвердил, что такая встреча действительно состоится, но уже в октябре, после женского чемпионата мира в Чехии.

    «Сборная под руководством Блатта достойно выступила на чемпионате мира, у него еще действует контракт, так что будем с ним разговаривать — продолжаем работать или нет. Я даже пока не хочу говорить о его возможных преемниках. Давайте сначала решим вопрос с Блаттом», — заявил Чернов в беседе с корреспондентами «Спорта».

    Напомним, что контракт Блатта со сборной России истекает только после Олимпиады-2012 в Лондоне, но на чемпионате мира в Турции наставник изъявил желание ее покинуть и полностью сосредоточиться на работе с тель-авивским «Маккаби». Трехлетнее соглашение по схеме «2+1» с флагманом израильского баскетбола Блатт заключил еще в июне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров