• Бушманов сдержал полузащитника «Реала»

    Молодежная сборная (U21). Товарищеский матч

    29.03.17 00:59

    Бушманов сдержал полузащитника «Реала» - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прежде чем стартовать в отборочном цикле к Евро-2019, старший тренер «молодежки» Евгений Бушманов, только что завершивший свою четырехлетнюю работу со «Спартаком»-2, решил проверить имеющихся в активе бойцов в настоящем деле, организовав сбор в испанской Марбелье. Первый контрольный матч с Румынией (5:1) сразу внушил уверенность в работе нового для сборной специалиста. Атакующая и зрелищная игра, красивые голы — то, что нужно после достаточно скучных матчей команды Станислава Черчесова (матч с Бельгией в расчет не берем).

    Отметим, что и состав у Бушманова по-настоящему боевой: Илья Жигулев («Краснодар»), Дмитрий Баринов («Локомотив»), Игорь Безденежных («Уфа»), Рифат Жемалетдинов («Рубин»), Александр Зуев («Крылья Советов») — все они регулярно играли в своих командах РФПЛ весной. На них и положился 45-летний специалист в матче против Норвегии. До недавнего времени воспитанник СДЮСШОР «Зенит» Иван Обляков тоже был в числе получающих регулярную игровую практику, но весной возглавивший «Уфу» Сергей Семак отдает предпочтение другим футболистам.

    В отличие от румын неуступчивые норвежцы смогли навязать борьбу, однако команда Бушманова лучше реализовала свои моменты. Особо активный Жемалетдинов успел в первом тайме записать на свой счет не только гол, но и голевую передачу. Полузащитнику мадридского «Реала», арендованному голландским «Херенвеном», Мартину Эдегору оставалось только кусать локти — в одиночку против российской обороны он ничего толкового сделать не смог.

    Впрочем, у Бушманова еще есть время для совершенствования. Квалификация к Евро-2019 стартует только 31 августа выездным матчем с «молодежкой» Армении. Итоги финального раунда напрямую отразятся на участии (или неучастии) российской сборной в Олимпийских играх — 2020. Учитывая, что футбольная сборная России ни разу не пробивалась на Игры, Бушманову следует максимально подготовить своих подопечных.

    Норвегия — Россия — 0:2

    Россия: Лещук (Гошев, 46), Шанбиев (Якуба, 64), Лихачев, Назаров, Скопинцев, Жигулев (Ланин, 73), Баринов, Безденежных (Трошечкин, 46), Жемалетдинов (Обляков, 73), Зуев (А. Макаров, 64), Мелкадзе (Чалов, 77)

    • Голы: Жигулев, 21; Жемалетдинов, 40, с пенальти
    28 марта. Марбелья. Футбольный центр Марбельи. 100 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров