• Быкова в Швейцарии заменит Каменский?

    21.08.09 02:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий Виктор Каменский может продолжить карьеру в Швейцарии. Фамилия известна большинству болельщиков небезосновательно. Виктор — сын великолепного форварда Валерия Каменского. Последние годы 20-летний хоккеист совмещал спорт и учебу. Получая экономическое образование в США, он параллельно выступал за колледж и за юниорский клуб Walpole Express. В 14 играх прошлого сезона за эту команду он набрал 14 (5+9) очков. Этим летом Виктор перебрался в Швейцарию, в Лугано, где продолжит учебу.

    — Хочу одновременно учиться и играть, — говорит Виктор. — С командой пока определенности нет, подыскиваем… На данный момент учеба для меня стоит на первом месте. В аудитории осталось отсидеть два года, затем придется выбирать однозначно: хоккей или экономика…

    Виктор хочет получить две специальности — банкир и финансист. Позицию сына разделяет отец, к слову, помогающий чаду освоиться в деле, которому Каменский-старший посвятил свою жизнь.

    — Вите осталось два года учебы, — говорит Каменский-старший. — Еще чуть-чуть и он предстанет перед выбором между хоккеем и экономической деятельностью. Я не буду навязывать своего мнения. Пусть отдаст предпочтение тому, что ближе сердцу. Не хочу его хвалить или ругать как игрока. Просто вижу, он старается, ему нравится хоккей…

    У российских болельщиков Валерий Каменский прежде всего ассоциируется с легендарной тройкой сборной СССР, России и ЦСКА — Каменский — Быков — Хомутов. Случайность ли, закономерность, но именно в Швейцарии раскрылся талант Андрея Быкова, сына главного тренера сборной России. За «Фрибург-Готтерон» 21-летний центральный нападающий отыграл четыре сезона. Имея швейцарское гражданство, привлекался в молодежную сборную этой страны до 20 лет. В это межсезонье его задрафтовало под общим 16-м номером московское «Динамо», предложив Быкову-младшему пятилетний контракт. Руководство «Динамо» не торопит сына главного российского тренера, давая тому возможность в случае личной необходимости начать переговоры со столичным клубом по окончании следующего сезона. Если чаша весов Андрея склонится к России, швейцарские болельщики не должны унывать: на смену одного потомка великого родителя уже приехал другой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров