Футбол / СОГАЗ чемпионат России 7 июня, вторник, №1755

Ситуация

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «От Смородской всего можно ожидать»

Максим Михалко , автор «Спорта»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин: «От Смородской всего можно ожидать»

По информации, имеющейся у «Спорта», скандал вокруг домашнего матча «Локомотива» — «Анжи» (1:2), завершившийся отставкой Юрия Красножана, уходит корнями в прошлый год. Тогда в 26-м туре подопечные Юрия Семина, сражаясь за место в еврокубках, одержали победу в Махачкале (единственный мяч Дмитрий Сычев забил на 89-й минуте), которая, по мнению некоторых источников в Интернете, была предсказуемой. За разъяснениями «Спорт» обратился к бывшему наставнику «Локо» Юрию Семину, возглавляющего сейчас киевское «Динамо».

— Юрий Павлович, вы в курсе ситуации, сложившейся в «Локомотиве»?
— Нет, ничего не знаю. Я сейчас не в Москве. А что там случилось?

— Якобы у Ольги Смородской возникли подозрения в неспортивном характере домашнего матча «Локомотива» с «Анжи», о чем мог знать заранее Юрий Красножан. Вчера ваш преемник был отправлен в отставку.
— Так пусть они сами в этом и разбираются.

— Но ходят слухи, что эта история берет начало еще с прошлого сезона.
— А я здесь при чем?

— Вы же в прошлом году были главным тренером «Локомотива».
— Да, был. И что из этого должно следовать?

— Говорят, что «долги» отдавались за прошлый сезон.
— Кому отдавались долги?

— «Анжи».
— Кто отдавал?

— Соответственно «Локомотив». Якобы за победу на финише прошлого сезона в Махачкале.
— Надо узнать… Вы обязательно у Смородской это проясните. Она, видимо, хорошо в таких вопросах разбирается.

— Ожидали, что при Смородской может возникнуть такая ситуация?
— От нее всего можно ожидать.

— Вообще следите за событиями, происходящими в вашем бывшем клубе?
— Практически нет.

— А теперь будете?
— Нет. Этой ситуацией даже не собираюсь интересоваться. Тем более что в украинском чемпионате сейчас межсезонье, я нахожусь на отдыхе.

Оставить комментарий на форуме

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • varvar
    07.06.2011 12:50

    Мне ничколько не жаль Красножана. Он что - мальчик-гусар, эдакий Петенька Ростов, который думал, что если не расстраивать маму и хорошо себя вести, то и война не страшна? Как пришел на еще теплое семинское место, так и вылетел на свой день рождения. К тому же с моральным капиталом: уж те, кто видел прошлогодний матч Анжи - Локо, договорным его не назовут ни при какой погоде. Слух о "долге" Семина перед Гаджиевым - утка для людей далеких от футбола.

  • ОЛЕГ СПБ
    07.06.2011 11:14

    Семин всё верно сказал, что почти ничего не сказал. Нечего копаться в грязном бабском белье. Ясно было, пусти женщину на корабль быть беде. Красножан хороший тренер, а теперь еще на детекторе лжи проверили. Руководство Локо опозорило весь наш футбол перед Миром. Хозяева Локо сказали Смородской или ты, полковничиха или он. Ну она легко и выбрала его. Плевать на футбол, команду и... Очень позорная ситуация для локо. Рыбья голова руководства уже сгнила. Красножан хороший тренер.

Rambler's Top100