• Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Баранник: «Отправная точка российской заявки»

    10.06.10 02:32

    Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Баранник: «Отправная точка российской заявки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    — Я жду хорошего футбола и надеюсь, что на этом чемпионате будет какая-то команда-сюрприз, которая покажет футбол высокого класса. Полагаю, что это будет, скорее всего, одна из азиатских команд — или Япония, или Южная Корея. Или же кто-то из латиноамериканских, но не Аргентина и не Бразилия. Да, футбол в этих регионах не очень хорошо знаком российским болельщикам, но в то же время я знаю, что и Уругвай, и Парагвай, и сборная Чили — это команды довольно высокого уровня. Что касается африканских команд, то мы недавно видели Кубок Африки. Сложно ожидать, что произойдут большие изменения в их игре по сравнению с тем, что было буквально полгода назад.

    — Кому будете симпатизировать?
    — Пока у меня нет фаворита, потому что я всегда на таких соревнованиях смотрю первые игры и выбираю для себя команду, за которую буду болеть. Так что после двух туров в группах, думаю, определюсь со своим фаворитом. А в начале чемпионата у меня нет желания, чтобы какая-то конкретная команда победила. Будем смотреть, кто будет показывать интересный, жизнерадостный, продуманный футбол.

    — Могут ли быть проколы со стороны организаторов?
    — Знаете, проколы возможны в любом регионе и на любом континенте. А так как это Южная Африка, то есть своя специфика. Но я думаю, что какой-то опыт организаторами уже получен, и люди, отвечающие за безопасность, уже подготовлены. И я надеюсь, что чемпионат запомнится дружелюбной атмосферой, хорошим футболом, а не чем-то другим. Я знаю людей, которые бывали в ЮАР, у них остались самые хорошие впечатления от этой страны. И я считаю, что этот чемпионат послужит хорошей отправной точкой для нашей заявки на ЧМ-2018, поскольку у нашей страны тоже есть своя специфика.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров