• «Быки» пошли на красный свет

    СОГАЗ чемпионат России. 2-й тур. «Краснодар» — «Спартак» — 0:1

    27.07.15 02:30

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Столичный «Спартак» впервые за два года обыграл «Краснодар», прервав печальную тенденцию.

    Называй его великий

    Около стадиона «Кубань» — оживление. Облачившись в клубные цвета, фанаты «Спартака» оккупировали лужайки на подходах к арене. Грех не использовать отличные места для пикника. Особенно если не чинит препятствий местная полиция, позволяя в определенных рамках распивать даже алкогольные напитки. Болельщики отвечали взаимностью, не оставляя «следов разрушения».

    Не реагировали москвичи и на провокации со стороны местной торсиды, ироничными улыбками отвечая на любые оскорбительные высказывания. Равно как не обращал на них внимания и Роман Широков, под специфичные возгласы краснодарских болельщиков появляясь на поле. Что вызывало удивление, учитывая весомую роль Широкова в исторических для команды моментах. Но Роман был непреклонен. Ответив ироничными аплодисментами, Широков отправился в объятия к своим бывшим одноклубникам, вместе с которыми годом ранее стал бронзовым призером чемпионата, но так и не получил медаль. Восполнить пробел менеджмент «Краснодара» решился за мгновения до стартового свистка, когда генеральный директор «быков» Владимир Хашиг торжественно наградил Романа.

    В обратном направлении — к спартаковцам Аленичеву и Тихонову — последовал тренер «Краснодара» Андрей Тихонов, тепло приветствуемый болельщиками «Спартака». Символично в момент скандирования столичными фанатами знаменитой кричалки «Тихонов Андре-е-е-й!» на стадионе включился известный музыкальный мотив местного хип-хоп-исполнителя Мота «Называй его великий», заставив Андрея смущенно улыбаться в ответ на любезность диджея.

    Вечер близ Диканя

    Куда менее склонен к разговорам перед матчем будет Олег Кононов. Едва оказавшись на кромке поля и поздоровавшись с коллегой из «Спартака», тренер «Краснодара» ретируется обратно в раздевалку. Отчасти объяснение тому — жара, которая достаточно неожиданно установилась в Краснодаре на этой неделе, достигая в пиковое время 50 градусов.

    Именно она — эта жара — послужила причиной и того, что центральным матчем тура была выбрана встреча «Урал» — «Зенит», а не «Краснодар» — «Спартак», собравшая на порядок большую зрительскую аудиторию. Не протолкнуться было за час до матча у местных букмекерских контор, сорвавших немалый куш на желающих поставить на победу «Краснодара», исходя из статистики по­следних очных встреч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Однако увереннее выглядели спартаковцы. Едва ли не единст­венное полезное действие Мовсисяна в первом тайме завершилось голом. Воспользовавшись неразберихой в штрафной хозяев, форвард «Спартака», оживленный конкуренцией со стороны новичка Зе Луиша, вонзил мяч в верхний угол ворот Диканя.

    В составе «Краснодара» солировал Смолов, чьи активные потуги то и дело завершались ударами... по фанатскому сектору хозяев. Не хватило везения и другим «быкам» в концовке, в результате чего «Краснодар» потерпел первое за два года поражение от «Спартака».

    Краснодар

    «Краснодар» — «Спартак» — 0:1

    «Краснодар»: Дикань — Калешин, Сигурдссон, Гранквист (к), Петров — Мамаев, Ахмедов (Ст. Страннберг, 71), Торбинский (Лаборде, 58) — Перейра, Ари (Вандерсон, 64), Смолов

    «Спартак»: Ребров (к) — К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров — Ромуло, Глушаков — Промес, Широков, Попов (Давыдов, 84) — Мовсисян (Зе Луиш, 62)

    • Гол: Мовсисян, 12
    • Предупреждения: В. Калешин, 88 / Широков, 90
    • Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    26 июля. Краснодар. «Кубань». 24 956 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров