• Быстрый гол в подарок Кокорину

    «Амкар» — «Зенит»: противостояния

    19.08.17 19:56

    Быстрый гол в подарок Кокорину - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У «Амкара» травмированы защитник Роланд Гиголаев и полузащитник Фегор Огуде. «Зениту» не помогут Александр Анюков, Юрий Жирков, Олег Шатов и Артем Дзюба. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы и рассматриваем противостояния игроков команд Гаджи Гаджиева и Роберто Манчини.

    Ориентировочные составы

    «Амкар»: Нигматуллин — Милькович, Конде, Сиваков, Идову, Занев — Зайцев, Гащенков — Костюков, Баланович — Бодул.

    «Зенит»: Лунев — Смольников, Нету, Маммана, Кришито — Кузяев, Краневиттер, Паредес, Полоз — Дриусси, Кокорин.

    Артур Нигматуллин — Андрей Лунев — 0:1*

    Ещё весной Нигматуллин выходил в РФПЛ с «Тосно», будучи «первым номером» команды из Ленинградской области, а теперь выступает за «Амкар». В шести матчах уроженцу Владивостока забили семь мячей. Показатель надежности у него пока средний для элиты — один гол он пропускает после 3,57 ударов в створ ворот. У Лунева этот показатель держится на уровне прошлого сезона — 7,00 (без учета гола с пенальти от «Спартака»). Вот и в матче с «Утрехтом» в Лиге Европы зенитовский голкипер подтвердил свой класс.

    Секу Конде — Игорь Смольников — 0:2

    В тройке центральных защитников «Амкара» гвинеец Конде — самый крупный и атлетичный. Он очень жёстко действует в отборе, хорошо ведёт верховые единоборства, но тактические ошибки Конде не так уже редко приводят к опасным моментам у ворот «Амкара». Смольников в Перми должен чаще подключаться вперёд, чем делал это в Утрехте, ведь без помощи крайних защитников будет очень тяжело вскрыть насыщенную оборону «Амкара». Паредес всегда увидит рывок Смольникова и вознаградит его мячом.

    Михаил Сиваков — Луиш Нету — 0:3

    За белорусом Сиваковым — управление обороной и начало атаки в пермской команде. В то же время было бы преувеличением сказать, что Сиваков быстрый защитник, поэтому ему будет тяжело в противостоянии с резкими, скоростными нападающими «Зенита». У гостей, скорее всего, получит паузу ветеран Бранислав Иванович. Серба заменит Нету, который полетел в Пермь, несмотря на слухи о его готовящимся обмене в «Валенсию» на Аймена Абденнура.

    Брайн Идову — Эмануэль Маммана — 0:4

    Воспитанник петербургского футбола Идову настолько универсален, что Гаджиев пробует его в тройке центральных защитников. Брайн достаточно быстр и цепок в единоборствах, разве что недостаточно высокий для стоппера рост может ему где-то помешать. Хорошая скорость и умение читать игру — эти качества Мамманы особенно ценны в таких матчах, где у «Зенита» высокая оборона, а соперник думает только о контратаках. Пока аргентинец не обходится без ошибок в стиле Нету, но не стоит забывать, что Маммана лишь недавно в команде и ему всего 21 год.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Петар Занев — Доменико Кришито — 0:5

    Болгарин Занев — один из лидеров «Амкара», игрок, способный выполнить гигантский объем работы по всей бровке. Занева уместно назвать тренером на футбольном поле, поскольку он умеет руководить партнерами и не дает им опустить руки в трудные минуты. Любопытное совпадение: у «Зенита» лидер и капитан тоже действует на левом фланге. Правда, матч с «Утрехтом» показал, что Кришито, возможно, нужна небольшая пауза, а, значит, не исключаем выход здесь Дениса Терентьева, пусть даже это несколько снизит атакующий потенциал гостей.

    Александар Милькович — Далер Кузяев — 0:6

    Милькович справа, как и Занев слева, выделяется работоспособностью, умением побороться за мяч. При первой возможности сербский легионер поддержит быструю контратаку пермяков, хотя Мильковича нельзя назвать большим мастером кроссов. Кузяев в Утрехте сыграл лишь 10 минут, но понятно, что это вызвано ротацией, а не каким-то недовольством со стороны Манчини. В Перми Далер должен вернуться в «основу», при этом, возможно, выйдет все-таки в центре, например, если схема у «Зенита» будет 4-3-3.

    Николай Зайцев — Матиас Краневиттер — 0:7

    Мы привыкли видеть Зайцева в роли центрального защитника, однако проблемы в «опорной» зоне вынудили Гаджиева попробовать экс игрока «Тосно» в центре поля. Получается у Зайцева очень даже неплохо, так что и с «Зенитом» он, скорее всего, будет выгрызать мячи на подступах к штрафной Нигматуллина и собирать подборы. Краневиттер, несомненно, более классный центрхав — лучше работает с мячом и принимает решения, быстрее и резче. Но пока аргентинец совершенно не вписан в зенитовский футбол, он играет как бы сам по себе.

    Михаил Гащенков — Леандро Паредес — 0:8

    До шестого тура «Амкар» никак не мог забить в нынешнем чемпионате — печальную «сухую» серию прервал в Краснодаре новичок Гащенков. Прежде этот 25-летний футболист выступал только на уровне ФНЛ, а теперь получит шанс в «основе» пермяков, хотя, возможно, Гаджиев предпочтет ему куда более опытного Януша Гола. Паредес, кажется, тоже «подсел», тем более невозможно полностью восстановиться при графике «через два на третий». Не исключено, что Манчини прибережет аргентинца к «Утрехту», выпустив на его место Кристиана Нобоа, однако без тонких пасов Паредеса будет сложно преодолевать оборону хозяев.

    Сергей Баланович — Дмитрий Полоз — 0:9

    Белорус Баланович постарается разгонять контратаки «Амкара», обострять за счет дриблинга и кроссов на центрфорварда. Вместо Балановича либо в паре с ним на позиции одного из инсайдов может сыграть воспитанник «Зенита» Павел Комолов, чья мотивация будет запредельной. В «основе» сине-бело-голубых ждем появления Полоза. На старте сезона Манчини не слишком-то доверяет игроку сборной России, но отсутствие Жиркова и Шатова дает Полозу шанс, которым тот обязан воспользоваться.

    Михаил Костюков — Себастьян Дриусси — 0:10

    Не так много играющий за «Амкар» Костюков хорошо вышел на замену в Краснодаре, как и Гащенков, поэтому есть смысл прогнозировать его появление в стартовом составе с «Зенитом». Вероятно, он усадит на скамейку Александра Рязанцева, долго набирающего нужную форму в новой команде, впрочем, и в случае с Рязанцевым тренер, конечно же, учитывает мотивацию бывшего зенитовца. Дриусси, как правило, здорово двигается, а вот в Утрехте у аргентинца возникли проблемы с этим — минимальное восстановление между двумя матчами снизило и его КПД. Дзюба в Пермь не полетел, Полоз нужен на фланге, значит, Дриусси вряд ли получит отдых.

    Дарко Бодул — Александр Кокорин — 0:11

    Хорват Бодул сумел в прошлом сезоне стать лучшим бомбардиром «Амкара» всего с пятью голами, один из которых забил с пенальти. Этот форвард способен побороться за мяч, заработать фол и прицельно пробить, но в целом не очень опасен, так что в этой игре логично выпустить в «основе» воспитанника «Зенита» Алексея Гасилина. Кокорину придется Перми преодолевать сверхплотную оборонительную линию из пяти защитников, которая постарается погасить скорость лучшего бомбардира РФПЛ. «Зениту» крайне необходим быстрый гол, чтобы потом Кокорин с Дриусси могли по-настоящему разбежаться.

    Тренеры. Гаджи Гаджиев — Роберто Манчини — 1:12

    По индивидуальному мастерству игроков «Зенит» на голову превосходит «Амкар». Судя по первым матчам сезона, готовность большинства футболистов петербургской команды тоже лучше. Тем не менее, опыт Гаджиева — один из редких козырей пермяков. 71-летний тренер умеет отлично подготовить команду к конкретному сопернику. Удивит ли Гаджиев своего итальянского коллегу?

    * Сильнейший в паре добавляет своей команде один балл. В случае равенства сил каждая сторона получает по очку.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров