• Быть «Кержаковым» для чемпионского пояса недостаточно

    Любимец петербургской публики Сергей Романов техническим нокаутом проиграл первый в карьере титульный бой

    28.10.17 03:03

    Быть «Кержаковым» для чемпионского пояса недостаточно - фото

    Фото: expertmma.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Теория о том, что на 20-летний юбилей необходимо знатно оторваться, оказалась разрушена. Причем не каким-нибудь застенчивым мальчуганом, а самым опытным, разносторонним и известным ММА промоушеном России — M1 Global.

    Скидка на день рождения

    Свое 20-летие компания Вадима Финкельштейна решила отметить турниром M1 Challenge 84 в Ледовом дворце. Накрыто было, как говорится, скромненько, но со вкусом. Ни тебе ныне враждующих братьев Емельяненко, ни любимого публикой Александра Шлеменко. Зато в Северной столице в качестве главного боя вечера подали схватку непобежденного чемпиона Алексея Кунченко и любимца питерской публики Сергея Романова. 

    Любопытно, что в той же скромной манере M-1 решили «посидеть» еще спустя две недельки. Праздновать 20-летие во второй раз за осень промоушен собрался в столичном «Олимпийском». Размах тот же, только бои другие. Получится ли собрать полный зал гостей в Москве, мы еще увидим. По Петербургу же за неделю до турнира пробежала новость: скидка на билеты 20 процентов. С учетом выгодного предложения в одиночестве провести время в Ледовом можно было, отдав от 800 до 12 000 рублей. Распродать тем не менее удалось чуть больше половины мест.

    Самые дорогие из них, как водится, были в партере. Он на домашней арене СКА классически расположен поверх льда. Так что обладатели премиальных мест и легких кожаных туфель явно призадумались над необходимостью сразу обоих этих атрибутов успешности — прорезиненный ковер ноги от холода явно не спасал. Еще один не очень приятный спутник мест у ринга — громкая музыка. Ледовый и так славится любовью к высокому уровню децибел, а тут еще и посадочные ряды в партере начинались в паре метров от мощнейших акустических систем. Зато прочувствовать ритм песни можно было всем телом.

    Оттого еще более странно было видеть в партере на вечере единоборств православного батюшку. В компании мальчика лет шести он просидел до самых интересных боев, а затем, накинув на рясу куртку, покинул Ледовый. Считай, не досидел до конца дня рождения.  

    Казак-околофутбольщик

    M-1 очень много сделал для всего мира смешанных единоборств. Увлечение Вадима Финкельштейна, организовывающего чемпионаты мира по этой дисциплине, в перспективе может стать одним из видом спорта на Олимпийских играх. Пока же представители петербургского промоушена могут хвастаться лично придуманными нарядами для ринг-герлз, первыми для уже звездного Федора Емельяненко выступлениями в России и уникальным симбиозом ринга и клетки — рейджем, в котором и проходят бои организации. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В первых рядах от рейджа в день юбилея компании расположились несколько почетных гостей: именитые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева и защитник СКА и сборной России Антон Белов, у жены которого в Петербурге есть свой бойцовский зал.

    Такие люди на обычные бои не ходят. Вывеска же главной схватки вечера статусу гостей вполне соответствовала. Да и столь необходимая для особого случая изюминка была. Романов, которого петербургские фанаты смешанных единоборств любят так же сильно, как футбольные — Александра Кержакова — прошел особую школу единоборств. Он был заядлым питерским околофутбольщиком. Еще с тех времен привычно же резвым, в некоторой степени казацким нравом он рванул вперед, за что и получил от более опытного коллеги точный удар в подбородок уже в первом раунде. 

    Потенциально красивая история пацанского успеха закончилась техническим нокаутом. И никакого шанса на хэппи-энд.

    Результаты
    Главные бои турнира M1 Challenge 84

    Весовая категория до 70,3 кг. Победа Романа Богатова (Россия, 3-0) над Яни Спалми (Финляндия, 9-3) единогласным решением судей. 

    Весовая категория до 61,3 кг. Победа Баира Штепина (Россия, 5-2) над Янне Элонен-Кулмалой (Финляндия, 15-6-1) удушающим приемом на 4:44 третьего раунда.

    Весовая категория до 84 кг. Победа Джо Риггса (США, 46-17) над Олегом Аленичевым (Россия, 9-5) техническим нокаутом на 3:22 третьего раунда. 

    Бой за титул чемпиона M-1 в весовой категории до 84 кг. Победа Артема Фролова (Россия, 10-0) над Кайо Магальяэшом (Бразилия, 10-4) единогласным решением судей. 

    Бой за титул чемпиона M-1 в весовой категории до 77 кг. Победа Сергея Кунченко (Россия, 17-0) над Сергеем Романовым (Россия, 14-2) техническим нокаутом на 2:44 первого раунда.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров