• Бывший тренер Жиркова: Не верю, что Юра пошел на конфликт со Слуцким

    Футбол. Сборная России

    24.05.16 16:54

    Бывший тренер Жиркова: Не верю, что Юра пошел на конфликт со Слуцким - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У каждого игрока сборной России есть тренер, открывший ему дорогу в большой футбол. Для Юрия Жиркова таким был Владимир Ковылин. Легенда тамбовского футбола. Из местного «Спартака» Жирков попал в ЦСКА, а потом уже и в сборную России. На Евро-2008  Ковылину не пришлось краснеть за своего ученика — Юрий попал в символическую сборную турнира, а наша команда сенсационно выиграла «бронзу».  Затем Жирков играл на Евро-2012 и чемпионате мира-2014. Увы, продолжения не будет. На Евро-2016 Жирков не едет.  То ли из-за травмы, то ли из-за конфликта со Слуцким. Главный тренер сборной России   высказал свою версию — Жирков не едет из-за травмированного ахилла. Владимир Ковылин в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поставил ее под сомнение. Впрочем как и конфликт.

    — Юра бы не испортил картину на чемпионате Европы. Только бы усилил нашу команду, - сразу же отметил Владимир Ковылин.

    — Слуцкий говорит, что все дело в травме?
    — У Жирков поврежден ахилл, но вряд ли это могло повлиять. Юрка — боец. Он так воспитан. Всегда серьезно готовился к играм. Когда он играл у меня в «Спартаке», Жирков обходился без серьезных травм.  Да и сейчас не было никакой информации, что у него возникли проблемы со здоровьем. Юра показал свой уровень в товарищеской игре с французами, хотя наши тогда очень бледно выглядели.

    — Вы с ним долго работали. Позволял он себе дерзить вам в раздевалке? А то нам рассказывают, что Жирков резко ответил Слуцкому, и его за это отцепили от сборной?
    — Он больше злился на себя. Мог, конечно, что-то буркнуть, но все это относилось больше к себе. Юра вообще очень мало говорил. Никогда не позволял себе высказать недовольство в адрес тренера или партнеров. Поэтому я не верю, что Жирков мог некорректно ответить Слуцкому.

    — Если Слуцкий останется в сборной России, Жирков может надеется на возвращение в сборную?
    — Слуцкий — серьезный специалист, один из лучших тренеров. Не думаю, что он перестанет вызывать Жиркова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров