• «Хетафе» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 3:3 Тони еще будет

11.04.08 16:04

«Хетафе» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 3:3 Тони еще будет - фото

Соперником «Зенита» по полуфиналу стала мюнхенская «Бавария». Первый матч пройдет 24 апреля на «Альянц-Арене», ответный – 1 мая на «Петровском».

Все началось для хозяев поля просто катастрофически: уже на шестой минуте английский рефери Ховард Уэбб оставил их вдесятером, предъявив красную карточку де ла Реду. Обиженные испанцы понеслись вперед, отнюдь не собираясь сдаваться. Характера питомцам Михаэля Лаудрупа явно не занимать, что и доказал Козмин Контра, выведя их вперед. Более того, они несколько раз могли и должны были закрепить успех.

Сработал старый футбольный закон: не забиваешь ты, забьют тебе. За минуту до финального свистка неотвратимость этого правила подтвердил Франк Рибери и перевел игру в овертайм. Вот тут-то испанцы, проведшие весь матч в меньшинстве, должны были «подсесть». Но они вновь проявили характер, и, казалось, окончательно решили исход поединка в свою пользу – 3:1 за 6 минут до конца! Увы, эта симпатичная команда преждевременно уверовала в победу и немного расслабилась. Опытнейшему неме кому клубу этого хватило. Чемпион мира Лука Тони провел победный для «Баварии» дубль, и матч, протекавший словно по сценарию режиссера детективного фильма, завершился неожиданной развязкой.

«Хетафе» с гордо поднятой головой покидает европейскую арену, питерские же болельщики готовятся к свиданию с одним из самых титулованных клубов континента.

«Хетафе» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 3:3

• «Хетафе»: Аббондансьери, Кортес, де ла Ред, Тена, Лихт, Селестини, Контра (Котело, 66), Каскеро, Гавилан, Ману (Браулио, 61), Уче (Беленгер, 20).

• «Бавария»: Кан, Лелль (Янсен, 46), Лусио, Демичелис, Лам, Швайнштайгер (Соса, 64), ван Боммель, Зе Роберто (Подольски, 75), Рибери, Тони, Клозе.

• Голы: Контра, 44 (1:0); Рибери, 89 (1:1); Каскеро, 91 (2:1); Браулио, 93 (3:1); Тони, 115 (3,2); 120 (3:3).

• Предупреждения: Лелль, 22; Лам, 37; Тони, 104; Подольски, 116.

• Удаление: де ла Ред, 6 (грубая игра).

• Первый матч – 1:1.