• «Химки» — «Спартак» — 97:67 Подмосковный экспресс

    17.10.07 16:02

    «Химки» — «Спартак» — 97:67 Подмосковный экспресс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сыграв по два матча на Дальнем Востоке, «Химки» и «Спартак» из Санкт-Петербурга встретились в Подмосковье. Увы, достойной борьбы в этом поединке не получилось — хозяева одержали уверенную победу со счетом 97:67.

    Перед матчем экс-игрок питерского «Спартака» и защитник «Химок» Антон Понкрашов высказал желание «не просто выиграть в первой домашней игре сезона, но показать по-настоящему красивый баскетбол». Его коллеги Юинг и Маккарти помогли исполнить Понкрашову его желание. Поочередно они радовали переполненные трибуны Дворца спорта красивыми проходами и трехочковыми бросками.

    Старание легионеров отметил после матча и тренер желто-синих Кястутис Кемзура:

    «Ребята сделали все, что было в их силах. Особенно хочу отметить Юинга, Маккарти и Ранникко».

    «Химки» играли с настроением и доминировали на протяжении всего матча. Что касается «Спартака», то в заявке на матч не оказалось экс-химчанина форварда Александра Павлова, у которого накануне матча поднялась температура. Также из-за простуды пропустил последние тренировки Дамир Маркота, однако хорват принял участие в подмосковном матче. На протяжении всего матча «Спартак» боролся, но подопечные Кемзуры не дали питерцам ни одного шанса.

    — Мы проиграли, потому что в самом деле действовали плохо. «Химки» выиграли заслуженно. А нам еще есть над чем работать. Займемся этим в Петербурге, — поделился на послематчевой пресс-конференции Олег Окулов.

    Кястутис Кемзура после поединка отметил:

    –У нас было время подготовиться к этой встрече, и мы смогли порадовать болельщиков. Очень рады, что не испортили праздник и показали хорошую игру. Однако не все получалось так, как хотелось. Рад, что удалось нейтрализовать самого опасного в составе «Спартака» — Порту. Следующая игра будет в Казани, где «Химки», как мне сообщили, ни разу не выигрывали у УНИКСа. Но если мы хотим быть первыми в чемпионате, то надо играть на победу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров