• «Крылья Советов» — «Авангард» — 4:3 «Крылья» вышли из пике

04.11.06 15:59

Первая крупная рыба попалась наконец на крючок столичных «Крылышек». Девять матчей кряду команда Юрия Новикова не могла одержать ни одной победы, да и те две, что имелись в активе москвичей, пришлись на «Амур» и «Витязь». Вчера им удалось одолеть не кого-нибудь, а самих омских «ястребов».

Сенсации поначалу ничто не предвещало: к 27-й минуте гости благодаря Алексею Калюжному и Антону Курьянову вполне предсказуемо вели 2:0. Такое развитие событий не устраивало в первую очередь капитана «Крыльев» – 40-летнего Дмитрия Квартального. Именно он реализовал преимущество в два игрока ближе ко второму перерыву.

А в концовке матча уставшие сибиряки не выдержали предложенного ими же темпа игры, и бросок в овертайме Петрова в дальний от себя угол оказался для Фомичева неберущимся.