• «Манчестер Юнайтед» — «Рома» — 1:0 Де Росси мажет — Мансини утешает

    11.04.08 16:04

    «Манчестер Юнайтед» — «Рома» — 1:0 Де Росси мажет — Мансини утешает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучиано Спалетти говорил, что его команде необходимо забить как можно быстрее, да и МЮ выставил не самый оптимальный состав — в запасе остались Роналду, Руни, Скоулз, Эвра, травмирован Видич. К тому же на исходе получаса игры «волки» имели прекрасную возможность забить первый выездной гол, получив право на пенальти, но де Росси пробил выше ворот.

    «Мне очень обидно, ведь я подвел команду, — сокрушался Даниэле. — Реализуй я пенальти — и у нас оставалось бы больше часа, чтобы забить еще и перевести игру в дополнительное время. Лучше бы с «точки» бил Мансини! До сих пор не могу понять, как я пробил так плохо и настолько выше. Это один из наихудших этапов в моей карьере»…

    В свою очередь бразильский защитник «Ромы» Мансини утешает одноклубника:

    «Я сам не раз мазал 11-метровые. Думаю, то же самое можно сказать и про Тотти, как и про всех остальных футболистов. Жаль, что через несколько минут после этого Даниэле не использовал еще одну возможность для взятия ворот, а отдал пас Вучиничу, и эпизод закончился ничем».

    За расточительность де Росси и его одноклубники были наказаны поражением. За 20 минут до финального свистка Тевес с подачи Харгривза головой вонзил мяч в ворота, принеся своему клубу 11-ю победу подряд на родном «Олд Траффорд».

    «Оуэн выдал мне прекрасный навес с фланга, и забивать в том эпизоде было делом техники, — скромничал аргентинец. — Я рад, что мой гол позволил клубу продлить домашнюю серию. Надеюсь, она дойдет и до 12 матчей».

    А вот сэр Алекс Фергюссон, несмотря на выход в полуфинал, на пресс-конференцию пришел не в духе:

    «Меня очень сильно разозлило решение рефери по поводу пенальти в наши ворота. Всем же было видно, что Браун сыграл чисто в мяч. Как можно допускать такие ошибки в четвертьфинале Лиги, когда мы играем против второй команды итальянского чемпионата?!»

    Манчестер

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров