• Чего испугался Казьменко

    26-й тур. «Спартак» М — «Зенит» — 2:2. Экспертиза

    03.10.11 00:56

    Чего испугался Казьменко - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру чемпионов страны в принципиальнейшем матче с московским «Спартаком» оценил обладатель Кубка России 1999 года в составе петербургского клуба, а ныне тренер команды U-17 Академии «Зенита» Дмитрий Давыдов.

    Вратарь

    Вячеслав Малафеев, 32 года

    С одной стороны, Малафеев не допускал серьезных ошибок, с другой, команда пропустила два мяча. Не думаю, что Слава виноват во втором пропущенном мяче: возможно, ему стоило пытаться отразить удар Веллитона обеими руками, но для этого нужно было точно знать высоту полета мяча.

    Защитники

    Александр Анюков, 29 лет

    В принципе, не могу сказать, что Анюков сыграл плохо. Да, он забил мяч в свои ворота, но что было бы, не дотянись он до мяча? Скорее всего, Эменике забил бы. А если бы у Саши получилось, то он мог спасти команду. Мне тоже случалось забивать автоголы, я понимаю его чувства.

    Томаш Губочан, 26 лет

    Словак грубо ошибся в ситуации со вторым пропущенным мячом: нужно было играть по Веллитону, а не по мячу. Скорее всего, словак хотел прочитать эпизод, думал, что Макгиди прострелит между защитником и Малафеевым. Поэтому он сделал шаг вперед, а бразилец в этот момент отскочил, тем самым получив возможность забить.

    Николас Ломбертс, 26 лет

    Ломбертс был традиционно полезен и незаметен. Не могу охарактеризовать его игру иначе.

    Доменико Кришито, 24 года

    Кришито, как и Анюков, пытался закрывать всю бровку. Получалось не все, мог сыграть лучше. Мне запомнился только эпизод с неудачным прострелом итальянца на Кержакова.

    Полузащитники

    Виктор Файзулин, 25 лет

    Если футболиста меняют так рано при победном счете, то это говорит о его неубедительной игре. Считаю, что он мог сыграть лучше.

    Игорь Денисов, 27 лет

    Денисов привычно много боролся, провел весь матч. Игорь — очень важный для «Зенита» футболист. Может, в сравнении с другими полузащитниками он и допускает много ошибок при передачах, но самоотдачей и трудолюбием компенсирует многие огрехи.

    Константин Зырянов, 33 года

    Мне сложно судить, играет он сейчас хуже, чем раньше, или нет. В этом матче мне показалось, что Костя действовал неплохо, был полезен, участвовал в атаках, помогал в обороне.

    Роман Широков, 30 лет

    Широков провел очень хороший матч. Это футболист с тонким пониманием игры. Его передачи всегда оригинальны и точны. Матч с красно-белыми Роман провел на привычном для себя уровне. Очень понравилась его голевая передача на Кержакова, доказывающая умение находить партнеров по команде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мигель Данни, 28 лет

    Данни был очень активен, но мне показалось, что в этой игре у него не все получалось. Он тоже любит импровизировать, много двигается, ищет мяч. Португалец забил очень важный мяч в концовке первого тайма, который позволил команде чувствовать себя увереннее.

    Нападающий

    Александр Кержаков, 28 лет

    Саша уже не тот, что раньше. Он отошел от привычной игры и стал не только много забивать, но и отдавать голевые передачи. Кержаков прекрасно видит поле, что и доказал в матче со «Спартаком». Очень активно играл, поэтому часто оказывался в офсайдах. Думаю, забить гол и отдать голевую передачу в таком матче — прекрасный показатель.

    Вышли на замену

    Нападающий Данко Лазович, 28 лет

    Скажу так: времени на поле он провел не много. Хотя известны примеры, доказывающие, что можно запомниться и за короткий временной отрезок. Вышел с настроем, но ничего выдающегося не показал.

    Полузащитник Алексей Ионов, 22 года

    Мне непонятно, почему Ионов, получая шанс в столь ответственном матче, так слабо проводит матч. Тот факт, что Спаллетти, вернув его из молодежного состава, сразу предоставил шанс, говорит об огромном доверии тренера. Леша столько лет в команде, можно уже и поувереннее играть. Не сказать же, что не хотел забить, но очень неудачно сыграл в стопроцентном голевом моменте.

    Полузащитник Алессандро Розина, 27 лет

    Вышел на поле с огромным желанием, но не сумел проявить себя в командной игре, срывался на индивидуальные действия. Отсюда и большое количество брака.

    Резюме

    В принципе, «Зенит» потерял два очка. Ничья явно в пользу «Спартака» и остальных конкурентов в борьбе за чемпионство. Начало матча осталось за хозяевами встречи: они контролировали мяч, создали несколько неплохих моментов. Гол стал логичным продолжением матча. До перерыва «Зенит» перехватил инициативу, сравнял счет. Во второй половине встречи владел инициативой, играя в численном большинстве после удаления Парехи. К чести «Спартака» отмечу, что команда после удаления не бросила играть, а старалась изменить если не ход игры, то хотя бы счет. И это у нее получилось. В концовке встречи арбитр должен был назначить пенальти за игру руками после удара Широкова. Мяч явно шел в створ ворот. Думаю, что молодой арбитр просто испугался назначить одиннадцатиметровый в ворота хозяев встречи в конце матча. А может, испугался критики Карпина.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров