• Чекалева отыграла 25 секунд!

    Чемпионат мира

    01.03.13 02:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Российская сборная не перестает всех удивлять на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Вчера в итальянском Валь-ди-Фьемме состоялась женская эстафета 4х5 км. Наша команда была представлена Юлией Ивановой, Алией Иксановой, Марией Гущиной и уже успевшей выиграть на этом турнире бронзу Юлией Чекалевой. Два дня назад Юлия показала отличный ход на финише «индивидуалки» на 10 км, поэтому никто не удивился, когда тренерский штаб поставил ее на заключительный этап эстафеты.

    За день до этого спортсмены и тренеры старались не говорить напрямую о своих ожиданиях от этой гонки, но при этом осторожно добавляли, что медаль любого достоинства была бы успехом. Однако началась для нас эта эстафета не самым лучшим образом. Россиянки старались держаться в группе лидеров, только приблизиться к первой тройке долгое время не удавалось. По ходу гонки наши лыжницы даже откатывались на восьмое место.

    Но все изменилось, когда очередь дошла до Чекалевой. Юлия сразу дала понять, что просто так сдаваться не собирается. На сумасшедшей скорости она обгоняла одну соперницу за другой. Незадолго до финиша она обошла американку с финкой, и этого оказалось достаточно, чтобы занять итоговое третье место. Такого результата сборная России не добивалась с 2005 года!

    — Если честно, я не верила, что смогу достать финку, — призналась Юлия Чекалева после гонки. — Но тренеры сказали: «Отрыв в 25 секунд — это не так много, нужно попытаться достать!» Сказали: «Бросайся из всех сил, отдай что есть!» Я бежала, а мне кричали: «Отыгрываешь, отыгрываешь, отыгрываешь!» И когда я увидела финку, поняла, что она уже — все. И тогда поверила, что смогу ее опередить! Я знала возможности этой финки и всей сборной и изначально не совсем верила, что могу отыграть. Но, оказывается, все возможно!

    Эстафета 4х5 км

    Женщины

    1. Норвегия (Венг, Йохауг, Штейра, Бьорген) — 1:00.36,5; 2. Швеция +26,2. 3. Россия (Иванова, Иксанова, Гущина, Чекалева) +45,8

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров