• Черчесов «Спартаку» не подошел

    Новости

    26.03.14 00:06

    Черчесов «Спартаку» не подошел - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Именно такой формулировкой президент и владелец «Спартака» Леонид Федун аргументировал то, что переговоры с действующим наставником «Амкара» зашли в тупик. До конца сезона красно-белых будет тренировать 38-летний Дмитрий Гунько, который после отставки Валерия Карпина исполнял обязанности главного тренера.

    Напомним, что 50-летний Станислав Черчесов сразу после ухода Карпина считался основным кандидатом на вакантное место, и эта позиция была подтверждена во время заседания совета директоров «Спартака». Однако во время переговоров между клубом и тренером, которые проходили вчера, договориться о сотрудничестве не удалось. Станислав Саламович вернулся в Пермь, днем Черчесов проводил плановые занятия на тренировке «Амкара», а вечером должен был обсудить свой возможный переход в «Спартак» с президентом пермского клуба Геннадием Шиловым. Но вместо сообщений из Перми пришли новости из Москвы — генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе вынес окончательное решение: кандидатура Черчесова «Спартаку» не подходит.

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», одной из причин такого решения могут быть переговоры Черчесова с другим клубом РФПЛ.

    Этим клубом могло стать московское «Динамо», однако спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Игорем НОВИКОВЫМ отметил, что информация не соответствует действительности.

    — Все уже решено — Черчесов в «Амкаре», продолжает работать с командой. У нас есть тренер, Дан Петреску в команде — он и будет дальше работать, — заявил Аджоев.

    Напомним, что Черчесов в 2007 и 2008 годах работал в «Спартаке» в качестве главного тренера. Под его руководством столичный клуб провел 47 матчей, одержав 25 побед, потерпев 8 поражений и 14 встреч сведя вничью. В августе 2008 года Черчесов был отправлен в отставку после поражения (1:4) в квалификации Лиги чемпионов от киевского «Динамо». После этого специалист тренировал сочинскую «Жемчужину», «Терек» и «Амкар».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров