• Герой-подводник

    Наши

    02.02.15 23:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев забивает свой первый мяч «Барселоне», а «Спорт День за Днем» рассказывает, почему это не самый показательный момент в его игре.

    За полчаса до конца матча на «Камп Ноу» Лионель Месси в привычной для себя манере эффектно закинул мяч в «девятку» и прервал 17-матчевую беспроигрышную серию «Вильярреала». Чуда не произошло, подопечные Марселино уступили в очень живой и интересной борьбе, а газеты тут же растиражировали фотографии радующегося Месси и заголовки о том, какой он молодец. Даже промадридское издание Marca в первую очередь отметило характер каталонской команды и отделалось лишь небольшой заметочкой о воспитаннике своего «Реала», который в игре против «Барсы» был на виду.

    Бой с тенью

    Любопытная история Дениса Черышева не привлекла журналистов — футболист, принадлежащий «бланкос» и забивший «Барселоне» на «Камп Ноу» в фирменных щитках с символикой мадридского клуба, остался в тени Неймара, Суареса и Ко. С тех пор как в Испании заговорили про трудности взаимоотношений Месси и главного тренера Луиса Энрике, очередная, восьмая по счету победа «Барсы» будет иметь куда более серьезный общественный вес, чем гол какого-то воспитанника «Реала». Тем более было бы чем любоваться — Черышев случайно оказался в нужном месте перед штрафной сине-гранатовых и удачно подставил ногу под совершенно кривой удар защитника Марио.

    Таким образом, «Вильярреал» повел в счете, реализовав первый же подвернувшийся момент, а Денис записал на свой счет уже четвертый гол в этом чемпионате. Во втором тайме «подводники» второй раз воспользовались ошибкой защитников «Барсы» (конкретно — Пике) и забили свой второй мяч. В остальном игра «Вильярреала» оставляла смазанные впечатления — вроде бы и на фирменных контратаках удавалось сыграть, но в самый важный момент команда развалилась и на пару минут сошла с ума. «Барселоне» этого хватило.

    В Мадриде уже ждут

    На фланге у Черышева действовал Дани Алвес, туда же смещались Бускетс и несколько раз Пике. Из всех них Денису стоило бояться только Бускетса — одного из лучших подстраховщиков в Европе. Но в этом матче их дуэли случались не так часто — во многом потому, что Черышев больше половины всего времени игры вынужден был отрабатывать в обороне. Получалось это у Дениса весьма успешно — чаще него отбирали мяч только центральные защитники. И эта заряженность Черышева буквально пахать на поле говорит о нем чуть ли не больше, чем тот неуклюжий гол в ворота «Барсы».

    Если раньше против не самых крепких соперников Черышев мог позволить себе не спеша возвращаться в оборону, то на «Камп Ноу» он оказался готов продуктивно носиться за оппонентами, отбирая мячи и стелясь в подкатах. Естественно, у всех игроков «Вильярреала» был сумасшедший настрой на «Барсу». Но одно дело настрой, а совсем другое — когда ты при этом можешь свести к минимуму свои ошибки и приносить пользу даже там, где от тебя этого иногда и не ждут.

    После финального свистка Черышев традиционно остановился перед журналистами и рассказал, что играет в щитках «Реала» с того самого момента, как начал выступать за вторую команду «бланкос» «Кастилью». И добавил: «Но все знают, что в “Вильярреале” мне все очень нравится». Тем не менее болельщикам «Реала» было приятно — они уже ждут такого Черышева в своей команде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров