• Черышев копит трофеи в «Реале»

    Международный кубок чемпионов

    31.07.15 02:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Поочередно обыграв в Китае «Интер», «Реал» и «Милан» в очном споре решали, кто же станет победителем азиатской части Международного кубка чемпионов. Если в Шанхае команды изнемогали от жары, ведь температура воздуха превышала отметку в +36 градусов, то в России поклонники европейских грандов громко ругались из-за постоянно пропадавшей телекартинки, что было вызвано сильнейшим ливнем. Не исключено, что новый главный тренер «россонери» Синиша Михайлович даже позавидовал россиянам — его активная манера руководства командой с бровки привела к тому, что спустя всего несколько минут после стартового свистка его белая рубашка полностью пропиталась потом.

    46-летняя легенда югославского футбола продолжил эксперименты в рамках схемы 4-3-1-2, что, на удивление, не помешало «Милану» полностью владеть игровой инициативой в первом тайме. С приходом новых конкурентов по линии нападения расцвел Мбай Ньянг, заставивший работать с полной выкладкой оборону «Реала» во главе сначала с Кейлором Навасом, а затем с Кико Касильей. А вот хваленые Криштиану Роналду и Гарет Бэйл за 45 минут так ничего толком у ворот итальянцев и не придумали. Во втором тайме расклад сил немного поменялся, так как в обеих командах произошли многочисленные замены. Мог принести победу «сливочным» Хамес Родригес, но ему не хватило везения. Мог расставить точки над i Карлос Бакка, только привыкающий к красно-черной футболке, но сплоховал и он.

    В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой на первый план вышел 16-летний вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма. Во многом из-за своего высоченного роста он выглядел слишком нескладно, и парня хотелось даже пожалеть. Видимо, такие же мысли возникли у чемпиона мира — 2014 Тони Крооса, позволившего юному итальянцу затянуть серию 11-метровых ударов. Хотя с ударом того же Дениса Черышева тезка Буффона справиться не смог, а затем и сам сплоховал при исполнении пенальти. После шестидневного пребывания в Китае «Реал» возвращается домой с очередным трофеем. Вторым серьезным в мадридском клубе для Черышева. Первым неделю назад стал все тот же Международный кубок чемпионов, только завоеванный в Австралии.

    «Реал» (Испания) — «Милан» (Италия) — 0:0, серия пенальти — 10:9

    «Реал»: Навас (Касилья, 46), Варан (Рамос, 46), Пепе (Начо, 71), Данило (Карвахаль, 71), Арбелоа (Марсело, 71), Каземиро, Васкес (Иско, 46), Модрич (Кроос, 46), Бэйл (Черышев, 71), Роналду (Родригес, 71), Бензема (Хесе, 46)

    «Милан»: Лопес (Доннарумма, 74), Де Шильо (Калабрия, 74), Алекс (Мексес, 46, Матри, 90), Эли (Сапата, 46), Антонелли (Палетта, 74), Поли (Монтоливо, 46), де Йонг, Бертолаччи (Маури, 46), Сусо (Хонда, 46), Ньянг (Бакка, 46), Черчи (Адриано, 46).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров