• Чей джокер круче?

    7-й тур. Эпизоды

    05.05.09 12:54

    Чей джокер круче? - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    О доступе к скрытым ресурсам.

    Эпизод первый: «Томь» — «Терек» — 2:1. Карасев и два свистка

    Если верить руководству «Терека», в Томске команда выступала против соперника, в составе которого играли двенадцать человек. Этот двенадцатый, по фамилии Карасев, со свистком на веревочке, в итоге и решил исход матча в пользу своей команды. Он (цитата из заявления на сайте грозненцев) «…отменил чистый гол, забитый нападающим «Терека» Даниэлом Панку, определив положение «вне игры», хотя его помощник офсайд не фиксировал. Футболистам «Терека» Карасев сказал: «Решение принимаю я, а не помощник». В ответной контр­атаке томичи забили гол, напротив, с нарушением правил (офсайд у Климова)».

    «Терек», который после трех туров, говорят, всерьез мечтал о Лиге чемпионов, не поленился напомнить публике о еще двух незасчитанных ранее голах и одном ошибочном удалении, задав в резолютивной части своего доклада сакраментальный вопрос: «Не много ли ошибок судей в матчах с участием «Терека» с начала чемпионата?».

    Много. Поэтому редакция «Спорта», выступая с ФК «Терек» единым фронтом, напоминает общественности про три минуты, которые судья забыл добавить в проигранном «Рубину» матче, и предупреждает, что с «Тереком» шутить — себе дороже. «Терек», если что, до президента России дойдет, бывали в новейшей истории случаи. Поэтому, пока не поздно, требуем все четыре поражения «Терека» отменить, а результаты матчей против «Динамо», «Рубина», «Спартака» и «Томи» признать хотя бы ничейными.

    Эпизод второй: «Сатурн» — «Рубин» — 0:5. Домингес и нормандцы

    Если бы Дик Адвокат не слыл человеком нордического склада, он бы давно поплакался и покаялся публично в том, что, отправив Алехандро Домингеса обратно в Казань, конкретно дал маху. Просчитался, недодумал. Как можно было не понять, не использовать, проигнорировать силу, стабильно приносящую голы и очки, — уму непостижимо. Ну да ладно, Адвокат со своими ощущениями и недоработками пусть сам разбирается, а «рубиновые» тем временем только и знают, что потирать от радости руки. Ведь нет ничего проще и достовернее этих цифр: пять матчей — пять голов, притом что если Домингес не забивает — «Рубин» не выигрывает, а все, что он забивает, становится для «Рубина» победным.

    Что тут еще сказать, что добавить?

    Очередной свой бенефис Домингес решил устроить в переживающем реальный кризис Раменском, где работает другой нормандец, Юрген Ребер. Возможно, мстительный аргентинец решил на нем за Адвоката отыграться, но не это главное. Главное то, с какой легкостью, в какой непринужденно-издевательской манере, с каким видимым удовольствием Чори сотворил свой хет-трик. Бедный Кински только и успевал что провожать мячи, летящие по углам, печальными глазами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Курбан Бердыев пару туров назад сообщил народу, что Домингес, в одиночку порвавший «Динамо», только-только набирает форму. Что же будет, когда он ее наконец-то наберет? Кому повезет на него нарваться?

    Эпизод третий: «Локомотив» — «Спартак» Нч — 1:0. Маминов и чудеса

    После матча с Нальчиком футболисты «Локомотива» так долго не выходили из раздевалки в микст-зону, что пресса решила, будто там, в святая святых, уже вовсю идет банкет. С тостами, плясками, подарками — ну, в общем как положено. Да и есть что праздновать, по правде говоря. Ведь свеженазначенный рулевой «Локо» Владимир Маминов, если отталкиваться от содержания и развития дебютного для него матча, — редкостный, просто уникальный везунчик. С таким не пропадешь, не сгинешь.

    Обычно как бывает? Приходит новый тренер на смену старому, не справившемуся, команда получает дозу адреналина, игру-другую проводит на подъеме, в хорошем таком ритме-темпе-тонусе добывает очки, успокаивается — а дальше уже как покатит. С «Локо» все вышло иначе. «Локо» опроверг стройную теорию и пошатнул веру в один из футбольных законов. Ибо то, во что команда играла в 7-м туре, футболом именовать никак нельзя: в советские времена это называлось «возить тачку». Лаконично и по существу. Однако вот ведь чудо: впервые в сезоне команда не пропустила, впервые повела в счете и при этом выиграла. Забила в конце концов гол, которого могло не быть. Левенький, прямо скажем, гол. Просто никакущий.

    Маминов — безразмерно фартовый, теперь это понятно. А «Москве», «Тереку», «Рубину» и всем, кто там по календарю дальше, ловить в матчах с «Локомотивом», судя по всему, совершенно нечего.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров