• Что за дерби без буллитов?

    ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2:3 Б

    29.11.16 00:57

    Что за дерби без буллитов? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второе в сезоне столичное «силовое дерби» вновь, как и двумя неделями ранее первое, закончилось серией буллитов. И вновь победа осталась за гостями.

    Уже и не вспомнить, была ли когда-нибудь такая ситуация, чтобы к очной встрече двух популярнейших московских команд один из соперников подходил, находясь за пределами кубковой «восьмерки» в турнирной таблице своей конференции. Однако таковы реалии сегодняшнего дня: динамовцы, еще несколько лет назад дважды завоевывавшие Кубок Гагарина, нынче ведут тяжелую борьбу за право принять участие в весенних матчах плей-офф. И пока в этой борьбе не очень-то преуспевают, съехав на девятое место на «Западе».

    Возможно, по этой причине к стартовому вбрасыванию трибуны армейского Ледового дворца на Ленинградском проспекте в понедельник вечером зияли внушительными пустотами. Наверняка не способствовали походу на хоккей и очередные погодные катаклизмы (весь день в столице валил снег, а к ночи обещали резкое понижение температуры), и прямая телетрансляция на федеральном спортивном телеканале.

    Между тем организаторы постарались придать дерби по-настоящему праздничный фон, пригласив на символическое вбрасывание великую Татьяну Тарасову. И не одну, а в сопровождении внука Федора, уже занимающегося в хоккейной школе ЦСКА. Федор вышел вместе со знаменитой бабушкой в центр ледовой арены в полной хоккейной амуниции и, как истинный джентльмен, вместе с капитаном армейцев Денисом Денисовым помог Татьяне Анатольевне проделать весь путь по скользкому льду, держа ее под ручку.

    Любопытно, что в ложе почетных гостей количественно верх взяли гости. Руководителей бело-голубых там набралось человек шесть, тогда как на красно-синей половине VIP-бокса восседали лишь четыре персоны. Зато какие! Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Владимир Петров. Владислав Александрович с Борисом Петровичем за весь первый период заметно оживились лишь однажды — когда на видеокубе запустили ролик с историческими кадрами, на которых легко угадывались армейские знаменитости давно минувших лет.

    В остальном же игра, скажем прямо, не цепляла. За первую треть матча динамовцы не создали ни одного мало-мальски острого момента у ворот Ильи Сорокина, хотя соперник тоже не мог похвастать россыпью реальных шансов открыть счет. Запомнились разве что попадание Владимира Жаркова в крестовину ворот Александра Еременко, а также выход «один в ноль» Максима Мамина, нейтрализованный голкипером гостей.

    После перерыва сдвинуться с нулевой точки командам помогли удаления. Сперва Мамин затолкал шайбу в ворота при игре в большинстве, затем кистевым броском почти от синей линии реализовал «лишнего» Мэт Робинсон. Но в целом игра в исполнении обоих столичных клубов так и не поражала воображение. Соперники выполняли на льду тяжелую работу, демонстрируя при этом далеко не самый высокий кпд. Журналисты в пресс-центре уже начали вспоминать предыдущую встречу «силовиков» двумя неделями ранее на арене в «Парке легенд», когда в серии послематчевых бросков ЦСКА сумел заработать бонусное очко лишь после 22-го буллита.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Победителя не выявил и овертайм, вот только буллитов понадобилось гораздо меньше. Алексей Цветков стал единственным, кому в серии удалось переиграть голкипера, а «Динамо», заработав бонусное очко, вернулось в зону плей-офф. Надолго ли?

    Москва

    ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

    • Голы: 1:0 Мамин-5 (Кошелев, Науменков, бол., 28:47), 1:1 Робинсон-4 (Кутейкин, бол., 32:29), 1:2 Подшендялов-3 (Хиетанен, Кокарев, 52:08), 2:2 Ничушкин-7 (Киселевич, Ожиганов, 59:55), 2:3 Цветков (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Сорокин (59:21 — 59:55) — Еременко
    • Штраф: 4 (2+2+0+0) — 12 (2+8+0+2)

    28 ноября. Москва. ЛСК ЦСКА. 4000 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров